Мы в социальных сетях:
» » Российские автолюбители стали чаще выплачивать штрафы в текущем году

Российские автолюбители стали чаще выплачивать штрафы в текущем году

◈ 13-07-2018, 17:04
1975
Распечатать

Согласно статистике Госавтоинспекции, за первые 6 месяцев 2018 года российские автомобилисты получили порядка 55 млн. штрафов. При этом около 32 млн. штрафных квитанций было оплачено по системе 50% скидки.

 

Представители МВД отмечают, что подобная практика приносит больше пользы. Во-первых, нет затягиваний по выплатам. Во-вторых, отпадает необходимость ведения административных процессов. Это значительно разгружает как надзорные и исполнительные органы, так и бюджет в целом.

 

Онлайн 24 Новости напоминают, что с 1 января 2016 года для автолюбителей ввели новые правила оплаты штрафов за нарушение ПДД. Таким образом, водитель может заплатить штраф в 20-тидневный срок со скидкой в 50%. Данная инициатива уже получила положительные отзывы в руководстве МВД и среди самих автовладельцев. Стоит отметить, что скидка не распространяется на злостные нарушения правил дорожного движения. К ним относят: проезд на красный свет, нарушение скоростного режима более чем на 40 км/ч, пересечение сплошной линии, езда в нетрезвом состоянии и прочее.

 

Также в МВД планируют ввести новые поправки к уже существующему правилу. Так водителю могут вернуть льготные дни уплаты, если «письмо счастья» шло слишком долго, либо задерживалось в пути по независящим от водителя причинам. Сейчас готовят соответствующий законопроект.

 

Проверить и оплатить штрафы можно на сайте: https://onlinegibdd.ru/servisy/proverit_shtrafy/



  ✎