Мы в социальных сетях:
» » Старье нынче в моде

Старье нынче в моде

◈ 1-02-2014, 14:19
4004
Распечатать
Теги: Toyota 

подержаные авто Россия

Российское население начинает экономить на автомобилях. В стране все меньше покупают новые машины, а вот спрос на подержанные авто резко увеличился – сообщают новости онлайн 24.

По данным исследовательским компаниям в 2013 году падение продаж автомобилей упал на 5,5% по сравнению годом раньше. Такие проценты говорят о том, что на 2, 78 миллионов машин было куплено меньше. А в денежном эквиваленте такое падение составило 3%, т.е. 69 млрд. долларов. В то время как рынок б/у чувствует себя превосходно, показывая динамику вверх.

Таких автомобилей в 2013 году было продано на 4,1% больше, чем годом раньше, что составляет 5 636 000 тысяч единиц. О том, что рынок бывших в употреблении автомобилей растет, говорят и данные PwC. Количество регистраций подержанных машин в 2 раза больше, чем новых.

Как пишут свежие новости онлайн, лидером продаж является Лада. Несмотря на то, что по итогам прошлого года, продажа подержанных автомобилей этой марки упала на 2,5%, она все равно держит пальму первенства. В этом категории «золотую медаль» получила Лада 2107, в 2013 году реализация этой марки составила 226,8 тыс. единиц. А продажи «Приоры», лады 2114 и вазовского придорожника также значительно выросли.

Среди иномарок в напшей стране первое место по продажам завоевала Toyota. Автомобилей этой марки за прошлый год было реализовано свыше 670 тыс, т.е. на 5,3% больше. Вторую позицию занял Nissan, в след которому дышит Ford – он на 3 месте. Как говорят эксперты, иномарки пользуются наибольшим спросом у потребителей. Не так сильно еще доверяют отечественному Автопрому наши автолюбители.

Новости Онлайн 24 буду продолжать следить за всем интересным и полезным, что происходит в мире автомобилей, оставайтесь с нами и всегда будьте в курсе происходящего вокруг Вас.

...



  ✎