Мы в социальных сетях:
» » Chevrolet Corvette Z06 получил открытую модификацию

Chevrolet Corvette Z06 получил открытую модификацию

◈ 18-04-2014, 03:00
2156
Распечатать

новый шивроле

Chevrolet представил самый мощный открытый Corvette в истории. Это открытая модификация со складным верхом, дебютировавшая на автосалоне в Нью-Йорке. За счет увеличенной жесткости кузова и сохранившему весу родстер практически не отличается по динамике 625-сильного купе.

Как пишут свежие новости онлайн, точных данных, касающиеся скорости и ускорению Chevrolet Corvette Z06 компания-производитель не отрывает. Они ограничиваются фразой, что кабриолет будет растрачивать на ускорение до 200 км/час приблизительно 3,5 секунд. Также там сообщают, что кузов нового автомобиля стал жестче на 20% по сравнению с купе Z06 прошлой генерации. А благодаря широкому применению алюминия в силовой конструкции кузова вес кабриолета почти идентичен массе купе с твердой крышей.

Еще недавно не было возможности создавать такую силовую конструкцию кузова с открытым верхом, которая была бы легкой, но при этом выдерживала нагрузку при разгоне, торможении и при повороте не в ущерб характеристикам Corvette при езде. Производители постарались использовать такие разработки в инженерии, металлургии и технологии производства, которые еще несколько лет назад были недоступны.

По сообщению онлайн новости 24, Родстер получил тот же 6,2-литровый компрессорный V8, способный развивать 625 л.с. и 861 Нм момента, как и на купе.

 

Кроме этого, у родстера будут доступны два и более опциональных аэродинамических пакета. Туда войдут новейшие аэродинамические элементы, произведенные из карбоната, значительно увеличивающие прижимную силу. Также опционально доступны шины Michelin Pilot Sport Cup и карбон-керамические тормозные механизмы Brembo.



  ✎