Мы в социальных сетях:
» » Bentley анонсирует самую быструю модель в истории

Bentley анонсирует самую быструю модель в истории

◈ 20-06-2014, 05:59
2411
Распечатать

новая бентли

Как пишут свежие новости онлайн, Bentley представила свою новую модель Continental GT – самый скоростной GT3-R. Автомобиль, ставший аналогом гоночного GT3, выпустят в количестве 300 штук. Это будет самая экстремальная модель серии Continental GT.

Весь тираж будет собираться вручную на заводе компании Bentley в Крю. После чего за них возьмутся специалисты автоспортивного подразделения. Как говорят в компании, новый вариант получит свой 4-х литровый V8 с 2-мя турбинами, успевший хорошо зарекомендовать себя в гоночных турнирах. Двигатель дефорсировали на 20 лошадиных сил, но это нормально, поскольку сама машина стала легче, поэтому 580 лошадиных сил, ей вполне достаточно для лидирующей позиции, как самый быстрый Bentley в своей истории.Это подтвердила и автоэкспертиза Ярославль.

По сообщению онлайн новости, для разгона первой сотни необходимо всего около 4 секунд. Но максимальная скорость здесь ограничена до 275 км/ч. Двигатель работает совместно с полным приводом и автоматической коробкой ZF, обеспечивающих быстрый старт и четкое прохождение поворотов. Для торможения вмонтированы модернизированные 8-поршневые дисковые тормоза, изготовленные из кремния и углеволокна.

Роскоши автомобилю придает шикарный 2-х местный салон, обшитый углеволокном, алькантарой и дорогими, качественными сортами кожи. GT3-R внешне очень схож на своих собратьев, но жестко, зафиксированное заднее антикрыло, мощный передний карбоновый сплиттер и дополнительный воздухозаборник на капоте, выделяют его от аналогичных автомобилей. Дополняют уникальный облик новой модели легкие колесные диски на 21 дюйм, изготовленные из легкой высокопрочной стали. Предварительная стоимость автомобиля примерно 14 миллион рублей.



  ✎