Мы в социальных сетях:
» » Премьера Mazda MX-5 намечена на 3 сентября

Премьера Mazda MX-5 намечена на 3 сентября

◈ 3-07-2014, 22:31
2145
Распечатать

Mazda MX-5

Японский автопроизводитель «Mazda» объявил о премьере новой MX-5 следующего поколения. Она будет проходить одновременно в Японии, Европе и США. Главная премьера состоится в выставочном зале города Ураясу. Данное мероприятие будет носить название  «Roadster Thanks Day» и приурочено оно 25-летию модели MX.
Как пишут новости онлайн, Mazda представит несколько классических моделей. Вход на презентацию – бесплатный. По некоторым данным на премьере соберется около 1200 человек, основная масса которых – поклонники MX-5. О месте проведения Европейской премьеры пока ничего не известно. Также нет информации и о том, где конкретно пройдет мероприятие в США. Остается ждать информации и узнавать рулонные ворота цена на них какая. Гараж нужен отменный для такого авто.
Mazda MX-5 нового поколения будет запущена в серийное производство в 2015 году. На данный момент поклонники модели смогли увидеть только шасси автомобиля, которую автопроизводитель опубликовал у себя на официальном сайте. Но уже сейчас известно, что машин получила одну из самых компактных компоновок двигателей. Также модель будет иметь самый низкий центр тяжести за всю историю модели. Двухдверный вариант станет легче своего предшественника на 100кг. Развесовка осей – 50:50.
Кроме того, свежие новости онлайн сообщают о том, что новый MX-5 будет оснащен четырехцилиндровым агрегатом. Производитель не исключает и варианты с бензиновым двигателем SkyActiv, известный по Mazda 3. Базовая версия получить 1.5-литровый атмосферник, развивающий мощность до 130 л. с.


  ✎