Мы в социальных сетях:
» » Краткий спортивный обзор мировых событий

Краткий спортивный обзор мировых событий

◈ 14-09-2014, 14:42
1818
Распечатать

Мировой рекорд наших волейболистов

воллейбол россия

На чемпионате мира в Польше сборная России по волейболу продолжает свою победную серию. Вчера команда Андрея Воронкова одержала верх над сборной Германии – 3:0 (25:17, 25:18, 26:24)

Таким образом, наши ребята установили новый мировой рекорд. Напомним, что в 1986 году сборная СССР провела рекордную серию из семи побед к ряду. Вчерашняя победа стала для подопечных Андрея Воронкова восьмой.

В последнем туре второго группового этапа нашей сборной будет противостоять команда Бразилии. По результатам этого поединка будет определен победитель группы F.

Первая в истории медаль Франции

франция баскетбол

 

В Испании продолжается чемпионат мира по баскетболу. Вчера бронзу разыграли команды из Франции и Литвы. Матч закончился со счетом 93-95 в пользу французов и принёс «трехцветным» первую в собственной истории медаль баскетбольного ЧМ.

Финал между командами США и Сербии пройдет сегодня в Мадриде на арене «Паласио де Депортес». Матч начнется в 23:00 по московскому времени. Напомним, что сборная США в полуфинале обыграла Литву, а Сербия оказалась лучше французов.

Старт 7-ого тура в РФПЛ

РФПЛ 7 тур

В чемпионате России по футболу стартовал 7-ой тур. Открыл его столичный «ЦСКА» в матче против тульского «Арсенала». Чемпион обыграл аутсайдера со счетом 2-1. Далее «Локомотив» на своем поле не смог обыграть «Мордовию», ничья 1-1. Центральный матч тура проходил в Санкт-Петербурге, где в напряженной борьбе «Зенит» одолел московское «Динамо». Хозяева дважды выходили вперед, но подопечным Станислава Чечесова удавалось сравнивать счет по ходу встречи. В итоге победный гол забил Игорь Смольников в самой концовки встречи и «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице. А завершил игровой день поединок Ростов – Рубин, в котором хозяева не смогли одолеть гостей из Казани, 1-2.

Полный обзор читайте на нашем сайте 16 сентября во вторник.

 

Автор: Александр Дубинцов

.

 



  ✎