Мы в социальных сетях:
» » Просто. Удобно. Запись на сайте.

Просто. Удобно. Запись на сайте.

◈ 7-04-2016, 04:32
1612
Распечатать
Теги: общество 

Совсем недавно поход в поликлинику к врачу составлял целую проблему. Сначала надо было взять талон, выстояв огромную очередь. Для людей, занятых на работе или просто заболевших, это вызывало некоторые сложности. В век интернета эта услуга, запись к врачу,
стала гораздо доступней. Практически во всех городах нашей страны она существует . Это совершенно бесплатно, ее предоставляет медицинское учреждение. Для вас важно при себе иметь паспорт и полис медицинского страхования, так как эти данные понадобятся при составлении заявки. Предварительно, конечно, можно почитать отзывы о врачах и обслуживании в данном учреждении, их оставляют на сайте сами пациенты. Это немаловажный вопрос, ведь от этого зависит ваше здоровье… Как же записаться на прием к врачу через интернет?
Во-первых, необходимо выбрать поликлинику. Это совсем просто. В поисковике достаточно указать город, где проживаете, узкого специалиста, который вам необходим в данный момент. Можно переходить к следующему этапу.
Во-вторых, осуществляем непосредственно запись к интересующему нас специалисту. Вот он - заветный список врачей, кабинетов, где принимает врач. После того как выбран ресурс данной клиники, откроются окошечки с указанием свободного времени. Для каждого приема назначено свое время. Не надо выстаивать долгие очереди, достаточно подойти к своему времени. Определились со временем, далее заполняем заявку. При посещении поликлиники не надо подходить в регистратуру за медицинской картой, можно быть уверенным, что она уже у врача, это опять-таки экономит время пациента.
Вызвать врача к больному - это тоже проблема. Телефон в регистратуре вечно занят. Опять спасет запись через интернет, и быстро, и удобно. Нужно выбрать ресурс поликлиники и сделать все то же самое, что и для записи на прием. Следует только учесть, что время для посещения будет составлено с учетом возможностей дежурного врача. Услуга принята - ожидаем врача.
В-третьих, необходимо отправить нашу заявку. Открыты окошечки для записи, значит надо их заполнить, они будут отмечены значками. Для клиники это важно, значит заполняем. Если вы не авторизованы, то введите код с указанной таблички, вас определят, что вы не программа, а живой человек. Желательно заполнить все, для клиники важно иметь о вас полную информацию. Итак, заявка сделана. Смело можно отправлять. Далее ждем сообщения, принята ли она.
Ваши действия успешны! Заявка принята, вам придет ответ на почту, запись на прием или вызов врача на дом подтверждены. Но если заявка вдруг отклонена, сотрудник клиники сообщит причину отказа.

.



  ✎