Мы в социальных сетях:
» » Как правильно подойти к решению налоговых споров

Как правильно подойти к решению налоговых споров

◈ 7-05-2016, 06:49
1754
Распечатать

Хорошо работающая компания, какой бы деятельностью она не занималась, может столкнуться с решением налоговых вопросов. Кроме предоставления отчетности, в пункты таких дел может входить и разрешение возникших спорных ситуаций, например, связанных с начислением различных налогов и сборов. В случае, если плательщик по серьезным  причинам не согласен с предъявленными ему требованиями по уплате налоговых начислений, он может обратиться к специалистам за помощью по защите своих интересов. Результатом могут стать налоговые споры.
Налоговые споры – это особые правоотношения налоговых органов и лиц, ведущих хозяйственную деятельность (юридических либо предпринимателей), установленные действующим законодательством, в случае необходимости защиты прав какой-либо из сторон.


Инициатором проведения спора может быть как налоговый орган, так и сам налогоплательщик, которому в результате проведения проверок были предъявлены  различные недоимки либо иные штрафные санкции.


Всегда встает вопрос: что делать, если налогового спора не избежать?


Рекомендуем, что если после проверки налоговых органов возник спор, незамедлительно начать его разбирательство в соответствующих инстанциях. Разбираться с такими вопросами самостоятельно не стоит, потому что такие вопросы требуют высокого профессионального подхода.


Проблем с налоговыми органами избежать позволяет обращение к специалистам, что часто игнорируется до появления более серьезных проблем. 

Плательщики часто обращаются к специалистам уже после завершения проверок, когда получены от налогового органа ненормативные акты. Таким образом, время работы специалистов для проверки всех документов на соответствие законодательству увеличивается, только после которого проводится оценка специалистом обоснованности принятого решения для его оспаривания в вышестоящих налоговых органах  и суде.


Консалтинговая компания «Бизнес и Закон» на высоком профессиональном уровне защитит Ваши интересы в налоговых органах и судах всех инстанций, окажет необходимую юридическую поддержку в момент проведения проверки на Вашем предприятии.


Благодаря огромному опыту, накопленному за многие годы, специалисты  фирмы "Бизнес и Закон» помогут разрешить возникшие налоговые споры, очень грамотно снизить доначисленные налоги, и решить вопросы по налоговым вычетам, возвратам налога и налоговым льготам.

.



  ✎