Мы в социальных сетях:
» » Как выбрать сноуборд для начинающих

Как выбрать сноуборд для начинающих

◈ 10-06-2016, 04:48
1768
Распечатать
Теги: общество 

Зима — прекрасное время года для того, чтобы начать осваивать новый для себя вид спорта сноуборд. Благодаря его популярности и широкому распространению по всему миру, на рынке появляется все больше оборудования и аксессуаров для занятий сноубордом. Конечно, нескольких занятий не достаточно, чтобы научиться выполнять профессиональные трюки, но если правильно выбрать сноуборд для новичка, то удовольствие от катания будет гарантировано.

Для того, чтобы результаты не заставили себя долго ждать и для обеспечения собственной безопасности экстремал-новичок должен знать, как выбрать сноуборд для начинающих.

Выбор доски для катания по заснеженным склонам зависит от нескольких факторов. Выполнение трюков и освоение гигантских слаломов доступно только профессиональным спортсменам, поэтому сноуборд для начинающих купить стоит, чтобы совершать обычные спуски с горы в доступном для новичков стиле фрирайд. Для этих целей подходят мягкие доски (в отличие от более жестких профессиональных). Развить большую скорость на таком сноуборде не получится, но удерживать равновесие будет намного легче.

Сноуборды для начинающих могут иметь разную форму. Выбор той или иной зависит от поверхности спуска и от стиля катания. Универсальной формой — до того, как вы определитесь с желаемым стилем — является форма Twin Tip. Такие сноуборды широко представлены австрийскими производителями Black Fire и FTwo Reverse.

Немаловажным при выборе сноуборда является такой фактор как его длина. В идеале при вертикальном положении доска должна находиться на одном уровне с носом или подбородком. При высоком росте сноуборд для начинающих купить нужно такой, чтобы его высота была только на 10 см меньше роста.

Сноуборды имеют разную ширину доски. На слишком узкой будет недостаточно места для правильной и комфортной для новичка расстановки ног. Но зато широкая доска более устойчива на поверхности, правда, управлять ей сложнее. Оптимальные сноуборды для начинающих должны иметь ширину, которая будет на 1-1.5 см больше длины стопы.

Отправляясь в магазин за покупкой, нужно учитывать, как выбрать сноуборд для начинающих в зависимости от типа покрытия скользящей поверхности доски. Чаще всего для покрытия используются такие материалы как полиэтилен, полиэтилен с графитом и графит. Доски с первым видом покрытия стоят намного дешевле, но при этом самые медленные из всех. Новичкам лучше остановить свой выбор на сноуборде с комбинированными материалами.

Безопасность при спусках должна быть на первом месте. Поэтому, выбирая сноуборд, не стоит забывать и о таком аксессуаре как маска. Сноубордические маски не только оберегают глаза от вредного действия ультрафиолетовых лучей, они также защищают лицо от обветривания и от снега. Некачественная маска может быстро запотеть, что усложнит спуск с горы. Очки и маски от таких производителей как Salice или Dragon гарантируют комфорт для сноубордиста, причем некоторые модели могут совмещаться со шлемом для дополнительной безопасности головы при возможных падениях. Подобрать наиболее подходящую по функциям и по стилю модель вы можете в интернет-магазине BOARDSTRIKE.

Чехол для сноуборда — еще один необходимый предмет в арсенале начинающего сноубордиста. Он необходим для удобства транспортировки доски, для обеспечения ее сохранности, а также для того, чтобы избежать травмирования окружающих острыми кантами сноуборда. Чехол для сноуборда обязательно должен быть качественным, изготовленным из надежных материалов. Это особенно важно, например, если придется перевозить сноуборд на самолете, где доска может повредиться при погрузке на транспортер или от тряски в самолете.

После того как весь необходимый комплект оборудования будет собран — вы смело можете начинать осваивать этот захватывающий экстремальный вид спорта — сноуборд.

.



  ✎