Мы в социальных сетях:
» » Общественная деятельность Церкви Саентологии

Общественная деятельность Церкви Саентологии

◈ 1-12-2016, 04:40
2413
Распечатать
Теги: религия 

Саентологи известны по всему миру как помощники при возникновении общественных проблем.

Саентологи стремятся привести общество к балансу и гармонии. Так, например, существует антинаркотическое движение, с помощью которого проводятся обучающие мероприятия для учащихся в школе и высших учебных заведениях для повышения уровня грамотности по этому вопросу. Церковь Саентологии участвует в различных просветительских мероприятиях, связанных с экологией, толерантностью и борьбой за права человека, которые базируются на технологиях, разработанных Л. Роном Хаббардом. Главный принцип Саентологии - это понимание того, что все люди любой расы, любого цвета кожи, любого вероисповедания изначально имеют равные права.

Самые главные программы Церкви Саентологии:

1)«Объединяйтесь за права человека». Права человека, как описание свободы каждого человека на Земле. Кампания распространяет материалы, направленные на просвещение, например, социальная реклама, печатные буклеты и полнометражные фильмы.

2)«Дорога к счастью». Лучшая программа Л. Рона Хаббарда и 21 наставление для достижения счастья. Руководство состоит из принципов, которые показывают пример того, что одиночество – это неправильно, человек должен получать взаимную поддержку и радость от другого человека. Более 100 миллионов экземпляров было прочитано после выпуска книги «Дорога к счастью», следствием стал возникновение масштабного движения в поддержку 21 наставления для достижения и поддержания счастья.

3)«Земля без наркотиков». Главная задача этой просветительской программы – это рассказать молодым людям всю правду о наркотиках, насколько это опасно для жизни и как негативно это сказывается на самых близких. В настоящее время проблема наркотиков существует почти в каждой стране и в каждом городе, дети, подростки, да и взрослые люди разрушают свою жизнь. Буклеты и видеоматериалы «Вся правда о наркотиках» наглядно показывают, какие ужасные последствия ожидают, если человек начнет употреблять тот или иной наркотик.

4)«Добровольные священники». Самая быстрая помощь людям, которые оказались в беде. Основной девиз – «С этим можно что-то сделать». Какие бы не были религиозные убеждения, добровольный священник придет на помощь и приложит все возможные усилия. Ураганы, катаклизмы, трагедии… Именно такие события — это работа добровольных священников.

 

 



  ✎