Мы в социальных сетях:
» » Как добиться плоского живота без тренажерного зала?

Как добиться плоского живота без тренажерного зала?

◈ 4-05-2017, 06:17
2149
Распечатать
Теги: спорт 

Не секрет, что каждая женщина мечтает иметь плоский живот. Но не каждой предоставляется возможность посещать тренажерный зал или фитнес клуб. Причины могут быть разные, кто-то сильно загружен на работе, кто-то не может оставить маленького малыша, но лишний вес во время беременности был набран, а кому-то просто лень куда-то выбираться.

Как можно достичь положительных результатов?

Избавиться от лишнего жира на боках и животе, находясь дома можно, если придерживаться трех неукоснительных пунктов:

  • Диета. Известный факт – правильное питание залог эффективного похудения.
  • Питье. Вода послужит верным помощником в борьбе с излишками жировых отложений в абдоминальной области и на боках.
  • Физическая нагрузка. Для того, чтобы разогнать жир на теле, подтянуть живот и привести мышцы в тонус поможет ничто иное как физические упражнения.

Исключения для женщин после родов

После рождения ребенка организм женщины начинает вновь работать на себя одного. Питаться за двоих уже не требуется, и вы можете пересмотреть свой рацион, начав правильно питаться, вы делаете успешный вклад в основу в борьбе за плоский живот.

Помимо этого процесс кормления грудью содействует сжиганию подкожного жира, накопившегося во время беременности.

Занимаясь зарядкой ежедневно, вы приближаетесь к заветной мечте о плоском животе.

Не следует сразу же принимать сильную нагрузку, начните с легких упражнений, чтобы привести мышцы в тонус, чаще выходите на прогулку и поэтапно переходите на более интенсивные упражнения.

Прибегать к кардинальным мерам в виде строгих диет и различных препаратов для похудения ни в коем случае нельзя. Тем самым можно загубить свой организм и навредить ребенку, если вы кормящая мать.

Какой положен срок?

Если следовать всем трем вышеупомянутым пунктам, то заметных результатов можно увидеть уже через 2-3 месяца, в зависимости от исходной комплекции.

Важно помнить, что этот метод даст значительный эффект если все три пункта будут работать в комплексе, а не по отдельности. А ваше терпение и целеустремленность станут вашими незаменимыми помощниками в этом деле.

Рекомендации к диете

Для получения эффективного результата диету следует составлять из расчета потребляемых калорий в день. Ежедневно количество сожженных калорий должно превышать количество потребляемых. Следуя такой схеме, вам удастся добиться желаемого результата.

Несколько советов о том, как стоит строить диету:

Отказ от вредной еды. Чтобы достичь заветной цели придется напрочь отказаться от перекуса на бегу, фаст-фуда, забыть про жаренную и жирную пищу, исключить продукты, содержащие сахар, чипсы, сухарики и прочие подобные закуски вычеркнуть из своего рациона навсегда.

Принимать пищу нужно часто и небольшими порциями. Есть надлежит маленькими порциями пять-шесть раз в день, то есть помимо завтрака, обеда и ужина должны быть легкие перекусы чем-то низкокалорийным и легким, к примеру, немного орехов, овощной или фруктовый салат, стакан кефира или йогурт, подобный перекус не будет загружать работу кишечника.

Тщательно пережевывать пищу и не торопиться. Чувство сытости приходит во время приема пищи. Если медленно и тщательно пережевывать пищу то можно почувствовать насыщение до того, как вы опустошите тарелку.

Поднявшись утром с постели обязательно выпить один стакан воды. Это поспособствует пробуждению пищеварительной системы и ускорит процесс обмена веществ в организме. При появлении небольшого чувства голода снова выпейте воды, это поможет притупить голод на время. Чем больше за день будет выпито воды, тем больше шлаков и токсинов вымоется из организма, ускорится процесс метаболизма и похудение будет стремительным и эффективным.

Нельзя употреблять жидкость во время еды и сразу после приема пищи. Этим вы замедлите процесс переваривания пищи, так как желудочный сок будет разбавлен водой. Вдобавок, употребляя различные безвредные добавки вроде Монастырского чая, можно ускорить процесс похудения и получить желаемый эффект. В состав этого чая входит комплекс полезных трав, при употреблении которых сжигание жиров ускоряется и понижается аппетит.

Упражнения для пресса

Придерживаясь одной только диеты, у вас не получится достичь тонкой талии и исчезновения боков. Параллельно диете необходимо принимать физическую нагрузку, нацеленную на избавление от жировых отложений на боках и животе.

Самое эффективное упражнение для мышц брюшного пресса – планка. Выполнять это упражнение можно везде, причем как стоя, так и сидя или лежа. Итак, встаньте прямо, ноги должны находиться на ширине плеч, руки расположены на боках. Мышцы живота всегда держите в напряжении. Носом медленно и глубоко сделайте вдох, набрав предельно возможное количество воздуха в легкие. Выдыхая, старайтесь максимально втянуть живот, задержитесь в таком положении на 20 секунд и верните живот в исходное положение. Повторяйте это упражнение в течении 10 минут ежедневно и через месяц вы будете наблюдать положительный результат.

Также достаточно действенным упражнением является качание пресса. Сложностей с данным упражнением возникнуть не должно, так как на уроках физкультуры в школе нас учили, как качать пресс. Тем, кто забыл, можно напомнить: лежа на спине, руки соедините на затылке, но не скрепляйте пальцы рук в «замок», согните ноги в коленях, можно зафиксировать стопы ног под каким-нибудь неподвижным предметом, отрывая лопатки от пола, выполняйте подъемы торса, стараясь скручиваться в животе на вдохе, на выдохе примите исходное положение. Упражнение следует выполнять в день не менее 30-40 раз.

Упражнение «Кошка» также является эффективным упражнением для мышц живота и боков. Для выполнения этого упражнения встаньте на ладони и колени, в исходном положении спина должна быть прямой. Максимально втягивая живот на вдохе, прогните спину, задержитесь в таком положении 10 секунд и, медленно выдыхая, вернитесь в исходное положение. Повторить 20 раз.

Другие способы

Помимо вышеперечисленных упражнений на пресс и талию можно также прибегнуть к помощи скакалки. Интенсивно упражняясь 20 минут на скакалке, вы замените, приблизительно, час бега, а значит, потратите большое количество калорий.

Вращение обруча тоже даст продуктивные результаты.

Достаточно благотворно влияет на фигуру, да и на общее физическое состояние человека массаж. Существует немало различных методик массажа для похудения. На сеансе специального массажа вы получите массу приятных впечатлений и к тому же заметите благоприятные перемены в фигуре.

Таким образом, придерживаясь вышеизложенных правил, приложив терпения и усилий, вполне можно добиться плоского живота в пределах своего дома.



  ✎