Мы в социальных сетях:
» » Босолей. Куда сходить и что посмотреть

Босолей. Куда сходить и что посмотреть

◈ 25-07-2017, 18:42
1503
Распечатать
Теги: туризм 

Этот небольшой городок во Франции привлекает туристов со всего мира. В его уютных улочках угадывается изысканная римская архитектура. Винтовые лестницы, старинные каменные постройки, архаичные остатки крепостей и портов - все это привлекает внимание и дает массу положительных эмоций.

Также город известен своими лазурными пляжами с теплой водой, комфортабельными отелями, ночными клубами и ресторанами. Каждый сможет найти себе здесь развлечение по своему вкусу. Нельзя забывать и о близком расположении Монако. До него можно добраться пешком. Именно этот факт манит огромное количество путешественников каждый год. Любителям более "удобных" путешествий можно использовать частный самолет (бизнес джет) в Монако.

Находясь в Босолее, стоит обратить внимание на ряд культурных и природных мест, посещение которых должно стать обязательными пунктами в программе любого туриста.

Riviera Palace

Отель Ривьера был возведен ещё в 1989 и является одним из самых старых и красивых мест, в которых можно побывать в данном городе. Изысканность данному месту придает зимний сад, обустроенный большим стеклянным колпаком прямо в здании отеля.

Гора ослов

Природный памятник, который раскидывается на 10 гектаров земли, скрывает в себе не только сохранившиеся руины древней крепости, но и открывает незабываемые виды на водную гладь и близлежащие земли. Здесь можно увидеть княжество Монако, море и другие замечательные пейзажи.

Complexe du Devens - парк

Располагается на вершине холма среди соснового бора. В целом в парке, как и во всем Босолей (Beausoleil) лучше всего отдыхать всей семьей. Для этого в парке разбиты спортивные площадки и сооружения для активного отдыха. Также можно просто пройтись по наполненному свежим воздухом лесу. Для перекуса или обеда есть зоны для пикников, где уставшие путники могут набраться сил и подкрепиться перед дорогой.



  ✎