Мы в социальных сетях:
» » Вильфранш для туриста

Вильфранш для туриста

◈ 3-08-2017, 04:19
2533
Распечатать
Теги: туризм 

Вильфранш-сюр-Мер – небольшой городок Франции на средиземноморском побережье. Часто путеводители молчат об этом укромном уголке, а зря! В нем можно найти много интересных мест для посещения туристов, великолепную, самобытную архитектуру и неповторимый вид на морское побережье.

На картинках «старый» Вильфранш часто путают с городами Италии. Архитектура строений очень схожа со средневековой итальянской застройкой. Дома раскрашены в самые разные цвета, желтые, красные. Встречаются постройки голубого цвета. Такой ансамбль тонов напоминает дома в малых городках вблизи Венеции. Для удобства просмотра всех красот в центре города путешественники могут воспользоваться услугами специального транспорта. Например, от площади Амели Полоне по основным улицам города циркулирует маленький старый паровозик. На нем можно посмотреть убранство улиц и старых площадей, а также послушать интересные истории про сам город.

В городе много музеев. Один из них располагается в цитадели. Здесь можно купить керамические фигурки людей, представляющих средневековую эпоху. Для маленьких мальчиков особый интерес представит Музей морских макетов. В нем можно полюбоваться на уменьшенные копии старинных кораблей.

В Вильфранш-сюр-Мер есть особые места, в которых дух средневековья витает в воздухе и даже звуке. Одно из таких мест - часовня Saint Michel. Она выполнена в стиле барокко и напоминает старую Италию. Внутри здание находится орган, сделанный в 1790 году. Также из Вильфранша есть горная дорога в другой красивый город, Болье-сюр-Мер, столь же прекрасный, как и остальные города Лазурного побережья.



  ✎