Мы в социальных сетях:
» » Чем славится французский Ренн и чем он лучше других?

Чем славится французский Ренн и чем он лучше других?

◈ 10-08-2017, 05:25
1946
Распечатать
Теги: франция 

город Ренн

Ренн – город во Франции. По состоянию на 2015 год в городе проживает 230.000 человек. В городе хорошо развита инфраструктура, а так как город находится на западе Франции, большинство туристов любят посещать этот регион. В основном город славится своим ресторанным делом, хорошо развивается отрасль виноделия, в центре регулярно можно увидеть посиделки стариков, которые обсуждают макро политические процессы.

Посещать Ренн необходимо тем, кто был уже на юге Франции. Здесь можно увидеть загадочную местность, которая подходит для отдыха не всем. В регионе находятся и болота, и леса. Хорошо отдохнуть можно в жаркую погоду. Отметим, что выходцев из Алжира и других колониальных республик Франции здесь не много.

Сильно отличаться от Ренна могут и другие города. Однако нет такого города, как Ментона, который сильнее отличается от Ренна, чем другие. Даже различие между бывшим немецким Страсбургом и Монпелье не такое сильное, как между Реном и Ментноной. Ясное дело, что это два разных города, однако французы считают, как и итальянцы, что северная часть Франции и южная – это совсем две разных Франции. Если вы всё-таки решили побывать в Ментоне, советуем обратить внимание на то, что город считается лимонной столицей Франции. Здесь можно попробовать разные сорта лимонов, а кроме этого захватить парочку и с собой.

Многие наши читатели часто проводят хронологию между разными городами, однако мы хотим отметить, что в целом, все страны Европы похожи друг на друга, поэтому если Вы хотите увидеть кардинальные изменения в стране, мы советуем вам посетить юг и север. Тогда вам точно всё станет понятно, как в примере с Ренном и Ментоной!



  ✎