Мы в социальных сетях:
» » Триммеры для дачи. Особенности и преимущества

Триммеры для дачи. Особенности и преимущества

◈ 12-11-2017, 12:41
1153
Распечатать
Теги: общество 


Триммеры газонокосилки практичные и недорогие. Они легко справятся с негустой растительностью на небольшом участке. Такая техника поможет привести газон в порядок за считанные минуты без усилий и хлопот. Ее преимущество в том, что она обладает потрясающей маневренностью, поэтому с управлением не будет никаких проблем. С ее помощью можно обработать места возле клумб, деревьев, заборов.

Если вы хотите иметь ухоженный, а главное здоровый газон, то без такого «помощника» не обойтись. Бытовые модели очень просты в использовании и экономичны в обслуживании, но их ассортимент велик, поэтому перед покупкой необходимо разобраться с некоторыми нюансами (как часто будет эксплуатироваться устройство, с какой травой и на каких участках ему придется работать). От этих критериев зависит цена, мощь, технические характеристики.

 

Что выбрать?

 

Триммеры для дачи делятся на два вида: электрические, бензиновые. Какой лучше? На этот вопрос нет однозначного ответа. Одним нравится первый тип, так как он более экономичный, безопасный и тихий. Другие выбирают второй тип за его мощность и высокую производительность.

Бензиновые агрегаты позволяют передвигаться по любой местности без ограничений. Не нужно думать о том, что не хватит кабеля или пропадет электричество. Большая мощность дает возможность справляться с более жесткой порослью. Но есть и свои нюансы – постоянные переживания о количестве бензина и масла, много шума, выделение вредных веществ в атмосферу.

Электрические намного легче и компактнее, поэтому подойдут для людей любого возраста и телосложения. Двигатель в них может располагаться внизу и вверху.

  •   Верхнее расположение – надежнее, предотвращает попадание влаги на важные элементы во время кошения мокрого газона.
  •   Нижнее – удешевляет стоимость, улучшает маневренность.


Технические характеристики:

 

Режущий элемент

Всегда обращайте внимание на эту деталь и не пытайтесь на ней сэкономить. Многие электрические моделикомплектуются леской, вращающейся с большой скоростью, что позволяет сделать качественный срез. Периодически ее придется менять (по мере истончения). Подача лески осуществляется при помощи автоматической или полуавтоматической катушки. Первый вариант практичнее и надежнее.

Бензокосы комплектуются ножом или ножом и леской. Это расширяет ваши возможности и позволяет работать не только с травой, но и с кустарниками, молодыми деревьями. Если один элемент выйдет из строя, у вас про запас будет второй.

Эргономика

Хороший триммер для дачи обязан быть эргономичным. Тогда вы будете меньше уставать даже при длительном кошении, а ваши мышцы и суставы не будут нагружаться. Обращайте внимание на рукоятку:

  •  D-образная – предназначена для стрижки на небольших газонах, дает большую свободу действий оператору.
  •  Т-образная – нужна тем, кто планирует обрабатывать большую местность.

Улучшают эргономичность телескопические штанги. Их длина регулируется под рост пользователя. Такие устройства лучше тем, что позволяют сэкономить место при хранении/транспортировке.

Защита от вибраций

Сильные вибрации провоцируют преждевременную утомляемость, нагружают корпус тела и руки, приводят к болям в мышцах и развитию серьезных профессиональных заболеваний. Поэтому так важно, чтобы коса имела антивибрационные накладки или специальные демпферные подушки, расположенные между двигателем и режущим механизмом.

Мощь

Этот показатель зависит от того, какую траву придется косить. Для газонной подойдет мотор на 600-1000 Вт, для жесткой и высокой – 1000 Вт, для кустарников – около 1600 Вт. За счет высокой мощности вы сможете обрабатывать большую площадь за меньшее количество времени.

Наплечный ремень

Важный атрибут, позволяющий сделать рабочий процесс комфортнее. Наплечные ремни не только снижают усталость, но и освобождают руки, что положительно сказывается на качестве обработки участка.

 

Производители:

 

При выборе лучше сэкономить на мощности или технических характеристиках, чем на производителе. Отдайте предпочтение известным фирмам, у которых хорошие отзывы и высокое качество сборки. Дешевая садовая техника не бывает надежной! Ее продажа должна осуществляться только после предоставления всех сертификатов и гарантии качества.

Cheaptool– это официальный сайт садовой техники, где представлен огромнейший выбор продукции от надежных и проверенных производителей. С нами всегда приятно сотрудничать, ведь у нас высокое качество обслуживания, опытные продавцы-консультанты и выгодные цены.

Мы являемся официальными дилерами, и у нас имеется техцентр, где проводится быстрое обслуживание. Благодаря удобному интерфейсу сайта вы без проблем найдете в каталоге нужный товар и сможете самостоятельно оформить покупку.

По материалам https://cheaptool.ru




  ✎