Мы в социальных сетях:
» » Экономим на пластиковых окнах: 5 эффективных хитростей

Экономим на пластиковых окнах: 5 эффективных хитростей

◈ 10-02-2018, 07:30
1553
Распечатать

Выбирая новый стеклопакет для своего дома можно столкнуться с ситуацией, что хорошее изделие стоит баснословных денег, а бюджетный вариант не удовлетворяет необходимым требованиям. Что делать в сложившейся ситуации? Ставить деревянные окна? Или подкопить денег для покупки более приемлемого варианта?

На самом деле выход есть! Новости 24 Онлайн делятся несложными хитростями, помогающими выбрать оптимальный вариант пластикового окна за адекватную стоимость.

Выбирать окна под конкретное помещение

Суть данного совета заключается в следующем: не стоит везде ставить окна одной и той же модификации. Для каждой комнаты стеклопакет подбирают в индивидуальном порядке. В кухню или гостиную достаточно окон с тройным остеклением. Для спальной комнаты нужно более серьёзное решение. В данном случае стоит рассматривать стеклопакет с 6-ю камерами. Он удержит тепло и шум с улицы намного лучше.

Стоит ли сэкономить на фурнитуре?

Однозначно – нет! Фурнитура – это важный элемент конструкции, влияющий на техническое состояние окна и на степень защищенности жилища. В комнатах с частым проветриванием лучше не экономить деньги на ручках или петлях. В противном случае эффективность от стеклопакета сильно снизится, а со временем дефектная фурнитура окажет влияние и на саму раму.

Глухое или открывающееся окно

В комнатах с несколькими окнами стоит ставить одно открывающиеся окно, а остальные делать «глухими». Дело в том, что стеклопакеты без створок обойдутся дешевле, чем открывающиеся окна. На этом можно существенно сэкономить, без ущерба комфорту.

Материал рамы

Армирование рамы (толщина профиля) играет важную роль в конечной стоимости изделия. Также оно влияет и на эксплуатационные качества окна. Профили с армированием в 1.5 мм быстро поддаются коррозии. В окне появляются щели. Со стеклопакета начинает дуть. Рамы с армированием в 6 мм служат намного дольше, но и стоят дороже. Поэтому стоит искать варианты со средним значением между этими величинами.

Работа оптом

Больший объем работ и площади остекления означает большую скидку. Этот простой принцип действует и в оконном бизнесе. Лучше подкопить денег и застеклить сразу несколько комнат, чем менять по одному окну в год. Так можно сэкономить гораздо больше денег.

По материалам сайта www.remontokon.kz



  ✎