Мы в социальных сетях:
» » Фотография на смартфон

Фотография на смартфон

◈ 17-03-2018, 05:14
990
Распечатать
Теги: общество 

Сегодня я бы хотела поговорить о фотографии на смартфон. Я уже много лет делаю прекрасные кадры с помощью телефона. И совсем не обязательно иметь крутой фотоаппарат, достаточно одного смартфона. Что мне больше нравиться в мобильной фотографии, так это то, что снимки можно отредактировать прямо на месте и сходу выслать их по назначению.

 

Для сотворения безупречных фотографий, не забывайте инспектировать опции. Возможно перед каждым пуском камеры ваши свойства сбиваются, и опять устанавливается средний размер фотографии. Вам необходимо поставить самое большое разрешение кадра. Это сделает яркость и четкость фото намного лучше. Чтобы снимок был действительно привлекающим, вам потребуется ознакомиться с самыми основными принципами построения кадра. Когда вы делаете снимок, необходимо за ранее определиться с тем, на чём же вы хотите сфокусировать внимание, и поместить объект в самое выигрышное место. А в этом вам поможет специальная сетка, которая делит кадр на три части. А вот насчёт вспышки, то я хочу вас предупредить чтобы вы не злоупотребляли. Включайте вспышку только тогда, когда вы не хотите получить снимок "Чёрный квадрат".

 

Чтобы ваши кадры стали действительно крутыми, то вам в обязательном порядке надо подружиться с редакторами. В моём вооружении есть пара хороших редакторов, которые обладают множеством разных фильтров и настроек. На первом месте у меня стоит VSCO. Второй редактор это Snapseed. Сложного в них ничего нет.

Если Вас заинтересовала моя статья, подписывайтесь на мой instagram https://www.instagram.com/iiiusorry/ пишите в Direct о чём хотите узнать, я с радостью об этом напишу.

Автор материала: Рыкова Тамара Геннадьевна



  ✎