Мы в социальных сетях:
» » Отдых в Португалии: особенности, возможности и преимущества

Отдых в Португалии: особенности, возможности и преимущества

◈ 17-03-2018, 08:34
1447
Распечатать
Теги: туризм 

Португалия – одно из лучших мест для отдыха. Хотя, эта страна еще не является очень популярной для туристов, ей есть, что предложить для отменного путешествия. В чем же заключаются особенности данного региона? Какие преимущества он гарантирует для путешественников?

Общие особенности отдыха в Португалии

Основным преимуществом Португалии можно назвать благоприятную погоду практически постоянно. Градусник термометра здесь не опускается ниже +10 градусов. Это позволяет планировать путешествие в любое время года. Пляжный сезон на территории этой страны начинается в май и заканчивается во второй половине сентября. Этот период характеризуется температурным режимом 25-27 градусов. В такую погоду весьма комфортно отдыхать на пляже, посещать экскурсии, заниматься активными видами спорта.

Вторым важным преимуществом Португалии являются отменные условия для проживания. По всей стране есть большое количество гостиниц различного класса – от многозвездочных до бюджетных. Подобрать оптимальный вариант не составит труда. Помогут в этом специализированные ресурсы бронирования. К числу таковых относится сайт ostrovok.ru отзывы о нем подтверждают удобство и финансовые выгоды выбора жилья в онлайн-режиме. Указанный портал гарантирует:

  • большое количество доступных гостиниц;
  • удобную систему поиска и бронирования;
  • дополнительные скидки и акции;
  • качественные описания и фотографии отелей.

Третьим неоспоримым преимуществом отдыха в Португалии является качественная местная кухня и доступная стоимость питания в общественных заведениях. В местных ресторанах предлагают преимущественно европейскую кухню, являющуюся привычной для жителей стран СНГ. Многие здешние блюда готовятся на основании морепродуктов и овощей. Среди напитков преобладают легкие вина.

Варианты отдыха в Португалии

Отдых на территории этой страны может быть разнообразным. Любителям активного времяпрепровождения предлагаются серфинг, дайвинг, сплавы на лодках и прочих водных транспортных средствах. Множество развлечений можно найти на пляжах. Это и горки, и аттракционы, и всевозможные кафе.

Для людей, предпочитающих экскурсионный отдых, также есть много интересного. Они могут отправиться в путешествия по старинным городам с удивительной архитектурой и обилием достопримечательностей с организованными группами или самостоятельно. Многие популярные местные маршруты рассчитаны на пешие прогулки и поездки на лошадях.



  ✎