Мы в социальных сетях:
» » Как обработать фото в фотошопе - советы от школы дизайна

Как обработать фото в фотошопе - советы от школы дизайна

◈ 23-03-2018, 04:28
1064
Распечатать

Как обработать фото в фотошопе

Любые снимки, пусть даже сделанные профессиональным фотографом требуют дополнительной графической обработки. И дело далеко в неопытности фотографа, ведь все люди имеют какие-то незначительные недостатки, которые требуют устранения.

Или даже бывает так что фотограф при съемке не заметит какую-то мелочь, а при просмотре она может сильно испортить всю картину в целом. К примеру это может быть блик от фотоаппарата, он может засвечивать значимые участки, и это следует в обязательном порядке убирать.

Эту статью мы подготовили для того, чтобы рассказать вам о том, как обрабатывать фотографии в графическом редакторе. Рассматривать мы будет способ пакетной обработки в программе для редактирования фото Photoshop. Мы вкратце познакомим вас с интерфейсом компьютерной программы, а также расскажем какие там есть полезные функции.

Диалоговое окно

Для того, чтобы понять как красиво обработать фото в фотошопе, нам нужно будет ознакомиться с интерфейсом программы. В Фотошопе используется такой путь «Файл» - «Автоматизация» - «Пакетная обработка». Затем мы попадаем в поле, дизайн и интерфейс конечно может быть разным, здесь будут главные пункты для знакомства:

  • Окно "набор". В нем можно будет изменять различные параметры для улучшения навыков редактирования. Эти параметры пользователь в зависимости от своих пожеланий может выставлять по-разному.
  • Окно "операция". В этом пункте от разработчиков программы предлагается выбрать список сопутствующих макросов. При дальнейших действиях они выпадут в специальном окне, далее будут постоянно доступны для использования в обработке.
  • Окно "источник" и рядом расположенная кнопка выбрать, дадут вам возможность выбрать фото для обработки:

- строчка папка, будет указывать на каталог с фото, там вы сможете выбрать необходимый объект;

- сточка импорт, там нужно будет указать где программе добыть фото для обработки;

- строчка открытие файла, она даст возможность моментально открыть объект в главном рабочем окне, тем самым можно будет незамедлительно приступить к обработке;

  • Окно "выходная папка". Там указывается заранее заготовленная папка или каталог. Его нужно будет указать для того, чтобы в дальнейшем туда сохранялись завершенные работы.

Дополнительные параметры

Оставшиеся без внимания параметры не очень сложные и вроде бы так понятны. Чаще всего они подсвечены цветными маркерами и их также можно задействовать:

  • Если вы установите галочку в пункте "Игнорировать команды «Открыть»", то это приведет к открытию задуманных файлов, они должны быть заранее прописаны. В обратном случае быстрый метод обработки не будет использован.
  • Строка с надписью "включить все вложенные папки" распространяет функцию открывания всех объектов для редактирования в указанном каталоге.
  • Пункты (запретить и подавить диалоги) предназначены для отключения всех всплывающих уведомлений об открытия файлов. Галочку не стоит устанавливать просто так, так как там есть много полезных функций. К примеру там есть параметр установки цветового оттенка, а это очень удобно при быстрой обработке.

Встроенный помощник

Включенные в программы упрощенные комбинированные функции дают возможность своим пользователям проделывать небольшое редактирование без ознакомления. Все конечно делать нельзя сразу будет, но можно будет на примере убедиться в автоматизированном процессе и нужной комбинации команд.

Но для более широкого понимания следует разобраться с большими вещами. Для этого перейдите во вкладку операции, по стандарту она находится в верхней панели главных команд. Если вы ее не нашли, то можно будет открыть простейшей комбинацией клавиш alt + F9. Комбинации желательно запоминать, ведь в дальнейшем они дадут вам возможность как быстро обработать фото в фотошопе.=

Включенные в быстром наборе команды разработчика позволяют их быстро использовать, даже не прибегая к долгому открыванию. Запуск команды осуществляется после того, как вы нажмете на стрелочку. После этого функцию можно будет сразу использовать. Эффектов для редактирования там очень много, причем с обновлениями программы они даже бывают увеличиваются на порядок.

Операция входящая в основу пакетной обработки

Процесс пакетной обработки осуществляется по общим правилам. Для начал записывается макрос с особым алгоритмом действий. Далее уже использующий программу человек делает шаблон по которому происходят изменения в фотографии. После этого сохраняется определенный алгоритм действий который потом может постоянно использоваться. Это важно для тех, кто не знает как обработать фото в фотошопе для начинающих. Сейчас мы вам расскажем как это проделывается.

  1. Первым делом откройте окно операции, и если вы уже запомнили, то открывается оно комбинацией alt+F9.
  2. Внизу имеется плиточка с надписью "создание новой операции".
  3. Там дайте название создаваемой операции, при необходимости можно использовать клавиатурное сокращение.
  4. При нажатии "запись" активируется операции записи проделываемой обработки. Понять что запись идет можно потому, что появится красная иконка.
  5. Для завершения записи необходимо нажать на квадрат.

Изменение расширения

Профессиональность и удобство вам предоставляет даже простейшая обработка в Фотошопе. Тем более что на русском языке понять как обработать фото в фш совсем несложно. А также нужно уметь менять расширения готовых и обработанных фотографий. Это нужно для того, чтобы в будущем можно было редактировать в другом интерфейсе и абсолютно иной программы.

  1. Откройте файл через окно "Action (операции)" далее выбрав нужный файл.
  2. Создайте новую операцию с выбранным изображением.
  3. Нажмите на команду save as... в подменю File. Внизу вы можете выбрать любое интересующее расширение, а после нажать ок.

Мы уверены, что наша статья познакомила вас с некоторыми основами редактирования фотографий. Теперь вы знаете как профессионально обработать фото в фотошопе с использованием минимальных функций. Желаем вам успехов в познании этой интересной программы!

Всему этому можно обучиться в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с информацией о том, что себя представляет школа дизайна http://ufa.videoforme.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.



  ✎