Мы в социальных сетях:
» » Индивидуальность в ландшафтном дизайне

Индивидуальность в ландшафтном дизайне

◈ 10-08-2018, 16:25
948
Распечатать
Теги: общество 

Конечно, жилище нужно каждому, но выбор ограничен многими нюансами. В частности, предпочтениями человека и его вкусом, а также материальными возможностями. И если удача была на вашей стороне, и вы в итоге смогли приобрести собственный дом, то теперь удастся воплотить множество возможностей.

Среди прочего, речь идет об обустройстве территории. Правда, потребуется потратить немало времени на выбор оптимального варианта ландшафтного дизайна среди всего доступного многообразия. Но это необходимо сделать. В частности, ради того, чтобы сделать жилище уникальным и выдающимся. Или напротив полностью соответствовать стилю коттеджного городка.

 

Влияние расположения жилища

Местоположение главной постройки не может не повлиять на дизайн ландшафта. К примеру, обособленное расположение здания означает, что можно проявить всю свою фантазию. А при очень большом желании превратить это место в самый настоящий райский сад с потрясающими деревьями, а также кустами, которые будут органично расположены.

В то же время близость леса также приносит определенные плюсы. Ведь не нужно будет тратить много времени на посадку. Достаточно лишь отредактировать то, что уже имеется в вашем распоряжении, подправить газоны и создать дорожки. Причем опять же изменения могут быть кардинальными (как и достигнутые результаты).

 

Создание индивидуального ландшафта

Чаще всего владельцы коттеджей останавливают свой выбор на изгородях, состоящих из разных растений. С их помощью можно успешно справиться с задачей озеленения территории. Кстати, если растения начнут цвести, то эффект будет просто потрясающим. Можно даже сказать, что это будет по-настоящему роскошный зеленый ковёр.

Также территорию можно разнообразить за счет так называемых альпийских горок. Они могут быть совершенно разными и при этом служить отрадой для глаз.

Другой, не менее популярный способ - создание всевозможных альпийских горок. Существует бесчисленное множество их оформление. Поэтому Вы обязательно найдёте именно свой. Альпийская горка может напоминать собой древнюю пещеру, средневековый грот, а может и вообще служить красивым фонтаном или родником. Соблюдая принципы по подбору растительности, цветущей в разное время года, можно добиться её привлекательности круглогодично. На сайте СтройДом36 можно более подробно ознакомиться с тем, каким бывает ландшафтный дизайн и сколько это стоит. Специалисты своего дела всегда с радостью помогут с любыми возникшими вопросами.

Любите свой дом и делайте его уютней!

 



  ✎