Мы в социальных сетях:
» » Современные металлические кровати

Современные металлические кровати

◈ 22-08-2018, 15:03
1476
Распечатать


Многие люди, выросшие в СССР, помнят металлические кровати. Это неудобные и скрипучие спальные места сейчас вызывают только улыбку. Но тогда их использовали повсеместно. В квартирах, домах отдыха, казармах и больницах. Металлическая кушетка стала символом целой эпохи. Те времена ушли безвозвратно. И сегодня уже практически нет тех архаичных и неуклюжих лежаков. Однако металлические кровати существуют. В каком виде они представлены сегодня разбиралась редакция Онлайн 24 Новости.


Начнем с еще одного краткого экскурса в историю. Металлические кровати стали особенно популярны в 19-20 веке. Они пришли на смену деревянным изделиям, так как были более прочны и не подвергались паразитному заражению. В то время у людей не было средств против вшей, поэтому металлические кровати были как панацея от надоедливых насекомых. Со временем химическая отрасль нашла управу на мелких паразитов, и металлические кровати снова ушли на второй план.


Сейчас времена изменились. Станки и оборудование позволяют сделать не просто кровать из металла, а целый шедевр. Правда, потянуть стоимость такой кровати сможет не каждый. Но только представьте, вы сможете передавать такую личную вещь своим потомкам как семейную ценность. Так как металл, при правильном хранении, сможет прослужить очень долго. Также стоит отметить, что метод окраски порошковой краской позволяет практически полностью избежать коррозии материала. Все эти качества делают металлическую кровать по-настоящему изысканным предметом интерьера. 

Спонсор статьи о железных кроватях - Stavropol.Region-Krasnodar.Ru

 



  ✎