Мы в социальных сетях:
» » Международный фестиваль фейерверков «РОСТЕХ» - 2018

Международный фестиваль фейерверков «РОСТЕХ» - 2018

◈ 27-08-2018, 06:18
1599
Распечатать

18-19 июля в Братеевском парке прошел один из самых масштабных проектов - Международный Фестиваль Фейерверков «Ростех», который собрал на своей площадке более 300 000 гостей.


В этом году фестиваль проходил в 4-й раз. В соревнованиях приняли участие 8 стран. Лучшие пиротехнические команды из Италии, Австрии, Андорры, Великобритании, Греции, Словакии и США. Командам нужно было за 12 минут продемонстрировать яркое шоу, первые 2 минуты давались на представление своей страны, остальные на само шоу. Тема этого года «Добро и волшебство», и все команды постарались на славу.

По итогу двух дней фестиваля, жюри определили победителя. Первое место досталось команде Словакии (550 баллов), второе Греции (510 баллов), и третье место присудили США (500 баллов).


Помимо соревнований в пиротехническом мастерстве, организаторы постарались и над дневной программой. В которую входило много всяческих активностей. Также перед гостями фестиваля состоялись выступления групп «Танцы Минус», «Чиж и ко», «Звери». Следующий год для фестиваля юбилейный, и организаторы уже начали подготовку к знаменательному событию.


Автор: Екатерина Барковская

Фото: Валентина Осипова 

 






  ✎