Мы в социальных сетях:
» » Что может предложить курорт в Белокурихе?

Что может предложить курорт в Белокурихе?

◈ 22-09-2018, 07:15
993
Распечатать


Отдыхать любят все, только нужно правильно для этого выбрать как место, так и время. Кто откажется отправиться на какой-то морской курорт? Вот только этот вариант не для всех подходит, так как не всегда удается поправить свое здоровье. А если поехать в санаторий, да еще если он окажется в таком замечательном месте Алтая как Белокуриха, тогда точно удастся замечательно отдохнуть.

 

Белокуриха: что это за место?

Практически каждый россиянин хотел бы оказаться в живописном месте, где цивилизация еще не так проявила себя. Разве только созданы идеальные условия для проживания. И в этом отношении выигрывает Алтай. Необходимо обратить внимание на то, что Белокуриху часто называют не иначе как российским Давосом. Это бальнеологический курорт, который открыт практически недавно.

Важно знать, что свое название курорт Белокуриха получил благодаря реке, которая здесь протекает. Данная территория укрыта лесами, что обеспечивает чистый воздух для отдыхающих. Это смешанные хвойные леса, которые зеленеют круглый год. В настоящее время там очень развита лечебно-оздоровительная база, поэтому есть разнообразные санатории. Но почему здесь выгодно отдыхать, что с каждым годом влечет сюда все больше туристов?

 

Преимущество отдыха в санатории

Курорты Белокурихи основаны в зоне, где много радоновых источников. А они благотворно влияют на оздоровление организма. В этих источниках много полезных элементов. Среди них стоит выделить фтор, азот, кальций. Есть также кремний и магний. Оформив в одном из санаториев Белокурихи путевку, можно надеяться на следующий результат:

  • омоложение организма;
  • значительное улучшение обмена веществ;
  • укрепление иммунитета;
  • благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему.

 

Результат зависит также и от программы, которую вы выбирете или вам подберет врач.

Сюда можно приезжать как с определенными заболеваниями, так и ради профилактического оздоровления организма. Но большую пользу приносят не только водные источники и родники, но также и грязелечение. Оно практикуется во многих санаториях Белокурихи. Но одновременно предлагаются и различные развлечения в виде полета на параплане или прогулки на лошадях. Часто устраиваются и экскурсии в горы.

«Алтайский замок» - санаторий, расположенный на курорте Белокуриха. На сайте http://altzamok.ru/ можно ознакомиться с разнообразными лечебными программами, медицинскими услугами для поддержания здоровья или реабилитации, условиями проживания и путевками. В санатории Вы сможете не только пройти лечение высококвалифицированными специалистами, но и отдохнуть от рабочих будней!



  ✎