Мы в социальных сетях:
» » Как делают ватные матрасы

Как делают ватные матрасы

◈ 29-09-2018, 12:36
1279
Распечатать


Как часто вы задумываетесь о том, на чем спите? Скорее всего, очень редко. И еще меньше вы думаете о том, как делали матрас, на котором вы проводите приличную часть своей жизни. А зря! Ведь от качества исполнения этого изделия напрямую зависит не только ваше настроение, но и здоровье. Для того чтобы понять, хороший под вами матрас или нет, необходимо знать технологию его производства. Онлайн 24 Новости узнали, как делают лучшие ватные матрасы, и готовы поделиться своими знаниям.

На самом деле технология производства матрасов не сильно изменялась с течением времени. Она включает в себя несколько этапов:

  1.  Изготовление чехла. Его делают в соответствии с ГОСТами (7701-75, 11039-84). Для чехла берут особые ткани, прочностью не ниже 110 г/м2. Это позволяет удерживать ватный наполнитель внутри матраса, без его выбивания через ткань.
  2.  Из готового чехла ткут так называемый каркас матраса. Это специальный крой, который не дает вате скатываться и комковаться внутри готового изделия.
  3.  Набивка матраса ватой. Один из самых ответственных этапов. Под действием вентиляторов в чехол загоняют подготовленную вату. После равномерного распределения материала матрас взвешивают. Это необходимая процедура, для сверки соответствия стандартам.
  4.  Пиковка. Все помнят точки на поверхности матраса. Это и есть пиковка. Ее делают для увеличения срока службы матраса. Специальная стежка наносится в соответствие со стандартами.

Спонсор статьи о матрасах в Воронеже - Region-Voronej.Ru - http://region-voronej.ru/matrasi/



  ✎