Мы в социальных сетях:
» » Трансформаторы. Для чего они нужны и где применяются

Трансформаторы. Для чего они нужны и где применяются

◈ 19-11-2018, 07:03
1351
Распечатать

 

 

Силовой трансформатор – это электротехнический прибор, который преобразовывает переменное напряжение, а также силу тока до нужных параметров. Основной принцип работы данного устройства заключается в изменении электромагнитной индукции на внутренних обмотках трансформатора.

 

Говоря о силовом трансформаторе, чаще всего имеют ввиду стационарный агрегат. В городских условиях силовые установки прячут в специальные помещения закрытого типа. За городом трансформаторы могут стоять на открытой местности, огороженные забором или проволокой. Принято разделять несколько групп силовых установок по месту их применения:

 

  •  Трансформаторы для ЛЭП;
  •  Для промышленных предприятий;
  •  Для частного пользования, а также линий городских электросетей.

 

Основная задача трансформатора – передача энергии на большие расстояния. Он преобразовывает ток от основного источника выработки электроэнергии и запускает по линии. Электричество доходит до следующего трансформатора в цепи и снова преобразовывается до нужных показателей. После чего полученный ток распределяется между конечными пользователями.

 

Выбор трансформатора - это ответственный процесс. Нужно подобрать устройство с заданными параметрами, которое обеспечит энергией всех пользователей. Учитывая, что трансформатор монтируют только специалисты, ошибка может стоить больших денег!

 

Более подробно почитать о силовых трансформаторах, а также возможность приобрести их предлагает ООО "Кубаньэлектрощит". Многолетний опыт и профессиональный подход к делу являются основными характеристиками компании.



  ✎