Мы в социальных сетях:
» » Что ждет туриста в Майкопе

Что ждет туриста в Майкопе

◈ 16-11-2020, 20:07
618
Распечатать

 

 

Если вы собрались путешествовать по республике Адыгея, то Майкоп станет одним из тех городов, которые необходимо посетить. Столица расположена в предгорье Кавказского хребта. Само название города переводится как «долина диких яблонь». Однако это далеко не все достопримечательности, которыми может похвастать Майкоп.

 

ТОП-5 мест в Майкопе

 

Наши импровизированный рейтинг основан на отзывах туристов, которые обозначили данные места как самые интересные и запоминающиеся:

 

  1. Городской бассейн. Один из самых крупных искусственных водоемов на территории Европы. При этом бассейн хорошо обслуживают и очищают. Возле водоема есть полицейский пост, а также работает вышка спасателей.
  2. Соборная мечеть Майкопа. Что интересно, святое место могут посещать люди, не исповедующие ислам. Очень красивая мечеть с лазурным куполом.
  3. Монумент «Единение и Согласие». Автором данного произведения является местный художник. Памятник похож на традиционный очаг. Его олицетворяют с семейными ценностями.
  4. Национальный музей Республики Адыгея. Здание, выполненное в стиле Советского конструктивизма, уже само по себе выглядит как памятник. За более чем 70 лет существования, в музее собрали несколько экспозиции, посвященных народным костюмам и инструментам, антропологическим находками и другим культурным ценностям.
  5. Михайло-Афонская Закубанская пустынь. Постройка 1877 года. Старинное здание мужского монастыря, которое вернули к истокам после 2001 года. Находится в живописном месте с сильной энергетикой.

 

Это небольшой перечень мест, которые нужно посетить, находясь в Майкопе. На самом деле, в городе очень много мест, насыщенных местным колоритом. Изучив гостиницы Майкопа и выбрав понравившуюся, любой турист может наметить себе интересующий его маршрут и, отдохнув, отправляться изучать новые прекрасные места.

 



  ✎