Мы в социальных сетях:
» » О преимуществах гофрированного картона

О преимуществах гофрированного картона

◈ 25-01-2021, 16:22
825
Распечатать

 

 

Гофрокартон стал известен человечеству еще в девятнадцатом веке. Гражданин Америки Оливер Лонг представил миру свое изобретение. Он впервые применил один слой ровного обычного картона, на который сверху нанес слой гофрированного. В западных странах изобретение оценили сразу. В Советском Союзе гофрированный картон начали использовать в тридцатые годы.

 

Настоящая популярность и высокий спрос гофрокартон получил только в наше время. Сейчас из этого материала выпускают упаковочную тару. Она подходит для товаров любой сферы. Изделия используют в пищевой, фармацевтической и других отраслях. Они нашли применение в быту.

Купить гофрокартон в Москве просто. Достаточно посетить сайт производителя https://gofromir.ru/catalog/gofrokoroba-v-nalichii/gofrokarton/. Здесь можно подробно изучить предложения каталога и оформить заказ.

 

Гофрокартон купить в Москве

 

Положительные стороны материала:

 

  • Устойчив к деформациям. Благодаря прочности гофрокартон не деформируется. Упаковка из него получается достаточно прочной и надежной. Поэтому и содержимое тары превосходно сохраняет целостность. Из этого материала используют обертки для электроламп.

  • Маленький вес. Изделия обладают минимальной массой.

  • Низкая цена. Гофрокартон изготавливают из дешевого сырья. Поэтому стоимость готовых изделий из него более чем доступна. Упаковка из гофрокартона стоит недорого.

  • Возможность многократного применения. Использовать изделия можно не один раз. Коробки будут сохранять свою первоначальную форму достаточно долго.

  • Экологичный материал. Если выбросить крафт-коробку, она не нанесет вреда экологии. Бумага разлагается в земле гораздо быстрее, чем полиэтиленовые пакеты.

  • Возможность полиграфического оформления. Гофрированный картон превосходно подходит для потребностей современного бизнеса. Из материала можно изготавливать упаковку любого назначения. На поверхность можно наносить надписи, картинки и фирменные логотипы.

  • Устойчивость к воздействию влаги. Многие типы гофрированного картона специально обрабатывают покрытием, которое обеспечивает устойчивость к внешним воздействиям.

  • Универсальное применение. Такая упаковка подходит для разных ситуаций. Часто коробки из гофрокартона используют при переездах. В них можно транспортировать хрупкие и бьющиеся предметы. Техника в магазинах упаковывается в тару из этого материала.

 

Это некоторая часть достоинств гофрированного картона. Производители постоянно совершенствуют технологии изготовления и выпускают новую модернизированную продукцию.

 



  ✎