Мы в социальных сетях:
» » Открой для себя красоты Мурманска

Открой для себя красоты Мурманска

◈ 3-11-2021, 11:06
643
Распечатать

 

Думаете, северные регионы не могут быть дружелюбными и теплыми? Готовы развеять ваши сомнения. Север, а особенно Мурманск – это крайне живописные места, по которым можно путешествовать с комфортом.

 

Например, вы можете заказать экскурсию по самым выгодным условиям здесь https://www.sputnik8.com/ru/murmansk. На сайте платформы "Спутник" доступны для бронирования экскурсии по всему миру. Конкретно для Мурманска, например, предлагается 40 интересных и увлекательных экскурсий.

Посетите живописные морские места, узнайте красоту ночного Мурманска – сделайте фотографию на фоне северного сияния. Заказывайте индивидуальные экскурсии или посещайте интересные места в мини группе, исследуйте город в большой туристической компании.

 

На что можно посмотреть?

 

Мурманск – это довольно суровый, но одновременно чарующий город. Некоторые путешественники говорят об отдыхе в этих местах, как об экстремальном приключении. На самом деле, вы сами выбираете уровень комфорта и интенсивность впечатлений. Поверьте, в Мурманске есть масса живописных мест, на которые стоит взглянуть:

 

  1.  Площадь Пяти Углов. Это центральное место в городе. Локацию лучше посещать в зимнее время, когда деревья на площади покрыты большими снежными шапками. На площади устанавливают красивую ель, центральный фонтан превращают в световую инсталляцию. Очень красивое место, с которого можно начать знакомство с городом.
  2.  Железнодорожный вокзал и морской порт. Первое место является памятником архитектуры на федеральном уровне. Это очень красивое и монументальное здание. Морской порт – одно из самых необычных промышленных мест. Огромные площади, величавые корабли и главное украшение – атомный ледокол «Ленин». Кстати, на судне также проходят внутренние экскурсии.
  3.  Северное сияние. Одна из самых популярных вечерних экскурсий. Мурманск находится относительно недалеко от Северного полюса. Поэтому здесь очень часто происходят северные сияния. Хочется фотографию с необычным ореолом? Тогда вам нужно сходить на экскурсию по поиску северного сияния.

 

Лучше всего наблюдать за природным явлением из окрестностей Хабинских гор, села Ловозерово или поселка Териберка. Поверьте, эти места вам запомнятся вам не только уникальным природным явлением, но и другими красотами. И это далеко не все места и живописные уголки города, на которые стоит обратить внимание.

 



  ✎