Мы в социальных сетях:
» » Алкоголь в нашей стране. Есть ли спасение?

Алкоголь в нашей стране. Есть ли спасение?

◈ 4-04-2014, 04:10
2392
Распечатать
 девушки и алкоголь
Как так случилось, что наша страна превратилась в одну из самых пьющих в мире? Какие "злые" мира сего сотворили это с нами?
 
А ведь каких-то еще 25-30 лет назад мы были здоровой нацией. Просто жили, работали, любили, строили семьи, растили детей. Развлекаться ходили в парки, кино, библиотеки, на танцы. Не на дискотеки в ночные клубы, в которых алкоголь льется рекой, а именно на танцы. И ведь было жить интересно без алкоголя. Как-то находила молодежь интересные для себя занятия. И никто не мог сказать: "Я пью, потому что в нашем городе больше нечем заниматься". Что значит нечем заниматься??? Какая-то отговорка бессмысленная! Пойди займись спортом, искусством, на работу устройся на такую, чтобы времени "бухать" не оставалось. А много денег у тебя, так пойди и отдай их в детский дом! Больше пользы будет и тебе и людям.
Как-то стала свидетельницей разговора девочек-школьниц в общественном транспорте.Полилог был примерно следующего содержания: " Кать, сколько ты уже не пьешь?","Две недели.", "Да ладно?! А я только вчера не пила." "А я уже два дня не пью, хотя сегодняшний день еще не закончился."- Невероятно интересная и наполненная смыслом беседа... Самое странное было то, что они говорили об этом совершенно без стеснения, не смотря на то, что вокруг сидели взрослые, пожилые люди. Даже мне стало стыдно и я стало оглядываться по сторонам, не слышал ли кто...
алкоголь и молодые девушкиЧто это? Как вообще такое может быть??? С этим всем необходимо бороться. Хотя, если посудить, то наше правительство как-будто что-то делает... Запрещает продавать алкоголь лицам не достигшим совершеннолетия, продают его по определенным часам. Казалось бы, не плохо. Но, неужели правительство наивно предполагает, что все взяли и разом стали соблюдать правила? Законы в нашем мире существуют для того, чтобы их нарушать! Основная масса, конечно же не продает алкоголь без предоставления документов. И во многих магазинах стоит устройство на кассах, которое не позволяет пробивать алкогольные напитки после 9 часов вечера. Однако, в стаде овец всегда отыщется "поганая" овца. Всегда можно найти ларек или магазин, в котором абсолютно свободно, без предоставления удостоверения личности и в любое время дня и ночи можно приобрести любую, понравившуюся тебе тару, с "чудодейственным" напитком. И, скорее всего, наши, "горячо любимые", правоохранительные органы в курсе подобных махинаций, или, того хуже, пребывают в доле. Так какой толк от таких законов? Для чего они вообще нужны? Еще со времен Адама и Евы всем известно, что "запретный плод сладок"... Чем больше нам запрещают, тем сильнее нам этого хочется. Поэтому необходим совершенно иной способ. Нужна некая методика влияния на массовое сознание. Общество должно понимать, что пить плохо! И не только понимать это, сидя на кухне за бокалом... Но и притворять в действие.
Необходимо донести до общества, в частности молодежи, что не пить и вести здоровый образ жизни "круто". Жизнь без алкоголя должна войти в моду. И тот крут, кто занимается спортом, кто употребляет здоровую и полезную пищу. Об этом должны вещать все возможные СМИ, этому должны быть посвящены рекламные акции, проекты и т.д.
Алкоголь не нужно запрещать! Нужно сделать так, чтобы мы сами от него отказались. По собственному желанию.
 
Автор статьи: Наталия Масалыкина
.
 


  ✎