Мы в социальных сетях:
» » Пункт продажи газа может быть перенесен на запад РФ

Пункт продажи газа может быть перенесен на запад РФ

◈ 13-08-2014, 21:48
1843
Распечатать

Нафтогаз Украины

 

В связи со сложной ситуацией в Украине компания «Нафтогаз» планирует перенести закупки газа к западной границе РФ. Это даст возможность создать надежный транзит газа в ЕС и обеспечить европейским странам полную безопасность в энергетическом плане. Об этом сообщают новости экономики России.
Андрей Коболев

С таким предложением сегодня выступил Андрей Коболев - председатель правления «Нафтогаз Украины». Он отметил, что если закупка газа будет проходить на западной границе РФ и Украины, то европейские газовые компании смогут распоряжаться собственным газом непосредственно на украинской территории. Так же будет намного проще использовать подземные хранилища газа в западной части Украины.
Коболев отметил, что перенос закупки газа позволит снизить возможные риски при введении новых санкций, и доведет договорные отношения до соответствующих норм ЕС. Такие меры вызваны нестабильной ситуацией внутри Украины, которая может привести к серьезным проблемам транзита газа в Европу.
Как сообщают новости экономики сегодня, «Нафтогаз» планирует предупредить своих европейских партнеров о возможных рисках, которые могут возникнуть при переносе закупки газа. Кроме того, компания считает, что данный вопрос должен решаться трехсторонними переговорами между Украиной, РФ и Евросоюзом. Вероятнее всего данные переговоры состоятся в ближайшее время.


  ✎