Мы в социальных сетях:
» » Воронеж будет производить элементы баллистических ракет

Воронеж будет производить элементы баллистических ракет

◈ 26-08-2014, 18:12
1856
Распечатать

 В рамках реализации всероссийской программы импортозамещения отдельные компоненты баллистических ракет будет производиться на Воронежском механическом заводе


 
В рамках реализации всероссийской программы импортозамещения отдельные компоненты баллистических ракет будет производиться на Воронежском механическом заводе. В частности, по словам директора департамента СМИ и информационной политики Объединённой ракетно-космической корпорации Игоря Буренкова на этой неделе было принято окончательное решение о производстве так называемых "шар-баллонов" на Воронежском механическом заводе. На сегодняшний день этот элемент конструкции таких российских, баллистических ракет как "Протон", Ангара", "Бриз" и "Фрегат" производятся на украинском Южном машиностроительном заводе имени Макарова ("Южмаш"), сообщает интернет издание Новости экономики со ссылкой на "АиФ".
 
На сегодняшний день этот элемент конструкции таких российских, баллистических ракет как Однако, в связи с введением со стороны Украины существенных ограничений на поставку оборонной продукции на российские предприятия возникает острая необходимость производства этих элементов ракет на российском предприятии. С учётом этого и технологических возможностей Воронежского механического завода и было принято решение о производстве шар-баллонов именно на этом предприятиисообщает интернет издание Новости экономики России со ссылкой на "АиФ".
 
При этом Игорь Буренков отметил, что на реализацию данного проекта из бюджета будет выделено более одного миллиарда рублей которые были зарезервированы в рамках федеральной программы "Развития оборонно – промышленного комплекса на период с 2011 по 2020 годы". Помимо этого Буренков добавил, что данный проект по производству шар – баллонов будет реализован с самые кратчайшие сроки, так как у предприятия уже имеется вся необходимая технологическая документация, а оборудование находится в стадии наладки.
Также в рамках реализации всероссийской программы импортозамещения сельское хозяйство требует к себе особого внимания и капиталовложений. Все чаще и чаще стали появляться вот такие объявления о продаже или покупке различной сельскохозяйственной продукции. Эту отрасль надо развивать, и уделять ей особое внимание, наравне с вооружением.
.


  ✎