Мы в социальных сетях:
» » Падение цен на нефть не отразится на благополучии РФ

Падение цен на нефть не отразится на благополучии РФ

◈ 23-10-2014, 14:58
1939
Распечатать

Падение цен на нефть в 2014 году

 

Предположение зарубежных аналитиков о том, что резкое падение цен на нефть вероятнее всего негативно скажется на авторитете президента Российской Федерации и благополучие страны является преувеличением. Таким мнением делится издание «The Global Times», об это сообщают новости экономики сегодня.
В частности китайское СМИ отмечает, что международные  аналитики серьезно переоценивают зависимость российской экономики от добычи ресурсов. Автор материала, опубликованного в  «The Global Times», отмечает, что Россия – это сверхдержава, и кроме нефти и газа у нее есть масса средств для поддержания экономической стабильности.
Более того, в материале отмечен факт, что Россия – это нация, которая имеет все возможности и средства, чтобы противостоять давлению извне и уверенно защищать собственные интересы.
Резкое падение цен на нефтьКак сообщают новости экономики, Российская Федерация уже давно просчитала сценарий нынешнего падения цен на нефть. Яркий пример тому создание международного резерва, который дает возможность снизить риски для экономики страны, отмечает «The Global Times».
Основываясь на конкретных фактах, автор материала подводит черту всему сказанному и отмечает, что Москва способна справиться с любой динамикой цен на нефть. Также автор указывает на конкретные действия в отношениях между КНР и России, которые укрепляются за счет нынешней экономической ситуации в мире и способствуют разработке стратегического сотрудничества, которое в будущем позволит избежать экономических и политических кризисов.


  ✎