Мы в социальных сетях:
» » Несмотря на скачки курса рубля, россияне ведут себя разумно

Несмотря на скачки курса рубля, россияне ведут себя разумно

◈ 15-11-2014, 15:45
2036
Распечатать

Падение рубля в РФ

 

Глава Банка России Эльвира Набиуллина отмечает, что, несмотря на колебания рубля и сложную экономическую ситуацию в стране, население ведет себя разумно, об этом пишут новости экономики сегодня
Более того, Набиуллина сообщила о том, что покупка валюты гражданами РФ не снижается, а наоборот – наблюдается значительное увеличение. И, по словам главы Банка России, такая осторожность россиян оправдана.
Центробанк надеется, что население и в дальнейшем будет руководствоваться исключительно здравым смыслом на протяжении всего периода скачков курса рубля, до момента его стабилизации и улучшения экономической ситуации в стране.
Эльвира НабиуллинаВ недавнем интервью телеканалу «Вести» Эльвира Набиуллина посоветовала населению не совершать поспешных действий, не поддаваться панике и расходовать свои денежные средства исходя из здравого смысла. В завершении чего она отметил, что на сегодняшний день население ведет себя разумно и никаких серьезных волнений в народе пока не наблюдается.
Наибуллина также упомянула о том, что покупка валюты в стране заметно увеличилась. Выросли валютные депозиты (их доля чуть более 20%). Доля валютных кредитов сегодня составляет лишь 2% от основной массы всех кредитов.
Новости экономики России напоминают, что этой осенью наблюдаются серьезные скачки курса валют и падение рубля в связи со снижением цены на нефть и геополитическими рисками. Эксперты пока не в силах прогнозировать стабилизацию курса валют и улучшение экономической ситуации в стране.


  ✎