Мы в социальных сетях:
» » ОАО "КАМАЗ" приостанавливает производство до конца месяца

ОАО "КАМАЗ" приостанавливает производство до конца месяца

◈ 26-11-2014, 03:32
2305
Распечатать
Теги: экономика 

ОАО КАМАЗ

 

Сегодня один из крупнейших отечественных автопроизводителей ОАО «КАМАЗ» частично приостановит функционирование некоторых подразделений до конца текущего месяца, об этом сообщают новости экономики России. Такая мера вызвана нынешней ситуацией на рынке.
Специалисты считают, что решение руководства ОАО «КАМАЗ» обоснованное, так как благодаря ему предприятие сэкономит более 57 млн. руб., выполнит социальные обязательства перед сотрудниками и сохранит свою финансовую устойчивость при нынешней финансовой нестабильности в России и мировом сообществе.
Официальные представители предприятия на днях заявили, что на сейчас на рынке тяжелых грузовых автомобилей  наблюдается очень нестабильная ситуация. И чтобы не затоваривать складские помещения готовой продукцией, было принято решение устроить на «КАМАЗе» дни простоя до конца этого месяца.
Производство КАМАЗКак сообщают новости экономики сегодня, предприятие в эти дни планирует заняться модернизацией производства. В частности буду проведены работы по установке нового оборудования, согласно программе реинжиниринга. Также будут развиваться бухгалтерские услуги. Они будут выполняться квалифицированными специалистами.
Работать в момент приостановки производства будут подразделения реализации и отгрузки продукции, производства запасных деталей, а также персонал на участках с действующим непрерывным производственным процессом. В эти дни выйдут на работу и некоторые работники администрации: кадровики, бухгалтера и юристы.
При привлечении дополнительных заказов руководители предприятия могут отменить дни простоя.


  ✎