Мы в социальных сетях:
» » Евразийский союз оказался под угрозой

Евразийский союз оказался под угрозой

◈ 22-12-2014, 11:42
2046
Распечатать

президент Казахстана Н.Назарбаев

 

Как пишут новости онлайн,  Евразийский союз находится под угрозой, об это сообщил президент Казахстана.

Кроме того, он заявил, что направленные на РФ санкции  напрямую на страну не влияют, но колебание рубля требует определенных мер. Сегодня весь евразийский экономический союз из-за кризиса подвергается риску.

Н.Назарбаев акцентировал внимание на том, что формирование ЕАЭС никак не приведет к советскому прошлому. С недавних пор ходят слухи, что потеря независимости может привести к созданию Советского Союза. Это невозможно, поскольку Казахстан ушел от этого давно уже.

Евразийский СоюзНазарбаев подчеркнул, что Россия является основным партнером, поэтому направленные санкции на Россию ни к чему хорошему не приведут. Жители Казахстана покупают российский товар по низкой цене, с одной стороны это хорошо, а с другой – не очень, ведь хорошая продукция уходит практически даром из-за постоянного колебания рубля. Таже решались вопросы трудоустройства, так как в последнее время найти работу в Уфе, например, или другом городе, становится все сложнее.

Как пишут новости экономики, теперь, в условиях ТС, Евразийский союз вынужден решать вопрос, какой товар завозить на территорию Казахстана, а какой нет, иначе хаос может привести к развалу предприятий разного уровня. Если продукция будет производиться внутри страны, то ничего импортировать не придется.

Президент подчеркнул, работа по этому вопросу ведется. Власти Казахстана имеют свой план действий на все случаи жизни, в частности, на снижение цен на нефть. Жители страны могут не волноваться, власти контролируют ситуацию.

 



  ✎