Мы в социальных сетях:
» » Новая "газовая война" Украины и России

Новая "газовая война" Украины и России

◈ 6-01-2015, 14:47
1648
Распечатать

 Газпром и Нефтегаз

Как пишут новости экономики сегодня, Дмитрий Медведев и Алексей Миллер готовы к ситуации, если Украина начнет воровать газ. После встречи двух глав, эксперты убеждены, что Москва начала готовиться к еще одной «газовой войне» с Киевом. Кроме того, они говорят, что украинцы снимут последнюю рубаху, но заплатят за топливо. На встрече рассматривался вопрос о прекращении в полном объеме поставок газа на территорию Украины, несмотря на надвигающиеся морозы.

украино-российский газСиноптики прогнозируют снижение температуры на праздничные и выходные дни до -18 градусов. Это говорит о том, что в январе коммунальным службам для обогрева жилых домов и объектов инфраструктуры потребуется газа в несколько раз больше.

Как пишут свежие новости онлайн, Украина весь прошлый месяц использовала топливо из своих хранилищ, поэтому не использовала все объемы, предоплаченные для декабря. Но, с надвигающими холодами, суточный объем увеличится в несколько раз. Глава «Газпрома» доложил Медведеву, что украинская сторона придерживается подписанного соглашения, и уплатила половину долга, а также внесла предоплату за использование 450 млн.куб/м. Однако руководитель «Газпрома»  сделал свои выводы, касательно сказанного: не исключено, что в стране возникнут несанкционированные действия с отбором топлива из главного газопровода, поэтому необходимо тщательно следить за тем, как осуществляется отбор газа, и если понадобится принимать оперативные меры.



  ✎