Мы в социальных сетях:
» » В Венесуэле ажиотаж вокруг продовольственных продуктов

В Венесуэле ажиотаж вокруг продовольственных продуктов

◈ 15-01-2015, 16:22
1795
Распечатать

 в Венесуэле ажиотаж вокруг продуктов

Как пишут новости экономики, правительство Венесуэлы запретило населению покупать продукты питания в магазинах государственного назначения. За неделю люди имеют право прийти в магазин только два раза. Причиной тому, стал дефицит товаров и продуктов из-за низкой цены на нефть. Поэтому в стране был веден режим «карточек» для малообеспеченных семей на продукты и товары первой необходимости. Власти Венесуэлы при всех попытках удержать экономический баланс, не могут справиться с кризисом в стране.

в венесуэле дефицит продуктовВозле продовольственных магазинов ведется круглосуточная охрана, в случае непредвиденных ситуаций. Правоохранительные органы следят за порядком вблизи товарных точек, где продается продукция по фиксированной низкой стоимости. Полицейские вынуждены проверять паспорт у всех покупателей. Именно в таких бюджетных магазинах установлен лимит на посещение до 2 раз в неделю.

Как пишут новости онлайн 24, помимо блюстителей правопорядка, несут дежурство и сотрудники иммиграционной службы, дабы предотвратить оптовые закупки контрабандистами, отправляющие  дешевые продукты за кордон. Власти говорят, что дефицит товара коснулся и черного рынка.

Местное население ежедневно простаивает огромные очереди для покупки муки, молока и хлеба. Ажиотаж, вызванный дефицитом продовольственных товаров, вынудил власти ограничить походы жителей в государственные магазины.



  ✎