Мы в социальных сетях:
» » Санация банка "Траст"

Санация банка "Траст"

◈ 16-01-2015, 10:56
2102
Распечатать

 банк Траст

Как пишут новости экономики, бывшими собственниками и руководством банка «Траста» было выведено несколько миллиардов рублей. Такое заявление сделал І заместитель Центрального банка РФ. Точная сумма уточняется. Алексей Симановский предполагает, что на такое решение повлияло постановление о проведении процедуры финансового оздоровления  «Траста» при помощи АСВ. Для этого процесса в качестве инвестора выступило банковское учреждение «ФК Открытие». Банк должен контролировать «Траст»,  а к концу 2020 провести реорганизацию, то есть присоединить его к себе.

Дело в том, что санация позволит избежать банкротства и сохранить для страны наиболее значимые банки. Для вкладчиков финансовое оздоровление позволит сохранить все вложенные средства. Теперь чтобы оформить вклад, стоит обратиться к профессионалам.

банк РоссияКак пишут последние новости онлайн, со стороны государства общий объем поддержки составит 127 млрд. рублей. Агентство по страхованию вкладов предоставит «Трасту» финансовую помощь на сумму 99 млрд. рублей в рассрочку на 10 лет, а банковскому учреждению «ФК Открытие на 6 лет в размере 28 млрд. рублей. Центральный банк оценил финансовую дыру «Траста» на сумму 67.8 млн. рублей.

На днях, появилось сообщение, что бывшее  руководство и владельцы «Траста» вывели все свои активы. Центральный банк Российской Федерации сделал запрос в МВД и Генеральную прокуратору по этому вопросу. В течение прошлого года ЦБ регулярно указывал руководству на то, что те недооценивают кредитный риск, но они игнорировали замечания и не предпринимали адекватных мер по стабилизации ситуации.



  ✎