Мы в социальных сетях:
» » Сфера туризма принесла Крыму более миллиарда рублей с начала 2015 года

Сфера туризма принесла Крыму более миллиарда рублей с начала 2015 года

◈ 16-10-2015, 11:22
2655
Распечатать
Теги: экономика 

крым

Сергей Стрельбицкий, руководитель министерства туризма и курортов республики Крым, заявил, что с начала января и по август 2015 года сфера туризма принесла Крыму более одного миллиарда рублей.

На данный момент времени на полуострове побывали свыше четырех миллионов путешественников , что почти на тридцать процентов больше, чем за аналогичный отрезок времени 2014 года. Хоть высокий сезон в Крыму и закончился, однако в начале сентября стартовал так называемый «бархатный сезон», во время которого крымские курорты тоже заполнены множеством туристов.

Отметим, что большинство путешественников предпочитают селиться в гостиницах, отелях или домах частного сектора, однако молодежь нередко отдыхает «дикарями», размещая палатки на опушке леса или прямо возле морского побережья. Подобный вид отдыха дает им возможность значительно сэкономить на аренде номеров, а также получить незабываемые впечатления от отпуска.

Впрочем, такой отдых требует более серьезной подготовки. Необходимо правильно подобрать маршрут, выбрать хорошее место, не слишком удаленное от населенных пунктов, приобрести надежные палатки и специальную утварь для турпоходов. Лучше всего отправиться в подобное путешествие вместе с друзьями или родными.

Если же говорить об успехах туристической отрасли Крыма, то Стрельбицкий добавил следующее: «Сфера туризма принесла в бюджет республики около одного миллиарда рублей, из которых двадцать процентов пришлось на НДС и почти пятьдесят процентов – на НДФЛ». Министр также отметил, что это не окончательная сумма, так как налоговая служба предоставила данные лишь за первые восемь месяцев этого года.

...


  ✎