Мы в социальных сетях:
» » Газпром осознанно отказался инвестировать в сланцевую добычу

Газпром осознанно отказался инвестировать в сланцевую добычу

◈ 3-03-2017, 04:32
1700
Распечатать
Теги: газ 

 

 Газпром осознанно отказался инвестировать в сланцевую добычу

Со времени начала сланцевой аферы в США уже прошло довольно большое количество времени. Но российским и иностранным журналистам до сих пор не понятно, почему российские нефте- и газодобывающие корпорации не стали инвестировать в данную технологию добычи углеводородов. Ведь тогда казалось, что сланцевая добыча станет панацеей в сфере энергообеспечени я мировой экономики.

Читайте также в новостях: Рост цен на газ прогнозируют в Газпроме

 

На вопрос журналистов по поводу инвестиций в сланцы ответил Олег Аксютин, который состоит в правлении корпорации "Газпром".

По его словам, правление корпорации долго обсуждало проблему инвестирования в сланцевую добычу. В итоге было принято решение не участвовать в том сумасшествии, что охватило всю отрасль практическим по всему миру. И это не смотря на то, что у российской корпорации есть свои наработки по технологии сланцевой добычи углеводородов. По расчётам аналитиков российской компании, которые опирались на собственную оценку и экономические расчеты, "Газпром" отказался инвестировать в приобретение сланцевых месторождений США, не смотря на то, что это делали большинство конкурентов.


Читать также: «Газпрому» удалось увеличить экспорт газа в Европу на 40,6 процента

 

Как заявил представитель "Газпрома", такая политика показала правоту аналитиков компании. Только за 2015 год, три крупнейших сланцевых оператора США списали активов на общую сумму в 55 млрд долларов.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире финансов и инвестиций в нашей стране и за ее пределами.

...




  ✎