Мы в социальных сетях:
» » Тенденции развития бизнес авиация в России

Тенденции развития бизнес авиация в России

◈ 23-07-2017, 19:06
1583
Распечатать

Возросший уровень жизни в России, укрупнение бизнеса, увеличение экономических связей компаний по всему миру сформировал развитие такой отрасли авиации как бизнес авиация. На Западе эта отрасль уже сильно развита, но в России только поднимается. Но все чаще можно услышать у нас в стране про заказ частного самолета.

Доля бизнес авиации по миру сейчас распределена следующим образом - Америка и Канада - около 60%, Европа - около 25%, Южная Америка - 5%, а остальные 10% делят остальные страны.

В России сейчас зарегистрировано не так много авиалайнеров, принадлежащих компаниям и частным лицам. Конечно, это не сравнимо с США.

Но на текущий момент большое количество заказов на такие самолеты размещены в авиастроительных фирмах, что говорит об очень хороших тенденциях развития частного авиапарка в России.

По мнению экспертов к 2018 г. Россия может выйти на второе место в мире по степени развития бизнес авиации и деловой авиации. И это мы еще не считаем Российские самолеты, купленные на Западе и фрахтующиеся на западных аэродромах. Проблема сегодняшней бизнес авиации - это аэродромы. Если в развитых странах есть специальные аэродромы для бизнес самолетов, то в России таких аэродромов просто нет. США для бизнес самолетов используется порядка 5400 специальных аэродромов, а для обычных судов всего 580. Кроме того там есть специальные ангары, терминалы, службы заказа самолета в каждом аэропорту. В России - это огромная проблема.

Однако, перспективы у России весьма хорошие. Только сейчас рост данного сектора по статистике за прошлый год составляет более 35%.

Надеемся, что услуги бизнес авиации в России станут востребованы не только крупным бизнесом и частными лицами, но перейдут в разряд обычного сервиса для среднего бизнеса и частных лиц. А на данный момент есть отличные сайты, где представлены новости деловой авиации и удобный сервис покупки билетов. Советуем их посетить и поближе познакомиться с данным направлением.



  ✎