Мы в социальных сетях:
» » России необходимо наращивать штат гражданских летчиков

России необходимо наращивать штат гражданских летчиков

◈ 2-08-2017, 01:55
1721
Распечатать
Теги: авиация 

бизнес авиация

Актуальные новости приходят из компании Boing. Данная компания произвела исследование, которое было направленно на изучение потребности в летчиках и инженерах для гражданской авиации. Так согласно исследованию, проведенному в том числе при помощи Центра Бизнес Авиации, в период с 2017 по 2036 год для нужд авиаперевозчиков необходимо будет обучить порядка 637 тысяч новых летчиков. Отмечается, что данная цифра на 3.2% больше, чем прогнозировалась в 2016 году.

Также для нужд авиакомпаний необходимо подготовить около 648 тысяч инженеров и технических специалистов для обслуживания авиалайнеров. В данном случае показатели оказались несколько ниже запланированных. Это связывают с введением в летный парк нового самолета 737 MAX, который требует меньшего обслуживания и диагностики со стороны человека.

Увеличение персонала не обошло стороной и бортпроводников. Их численность планируют увеличить до 839 тысяч человек.

Данное исследование подтверждает тот факт, что авиация активно развивается и расширяется. Это происходит как в частном, так и в бизнес авиации. Все большее количество компании переходят на услуги авиаперевозчиков, в связи с чем аренда самолетов становится все популярнее, либо покупают личные самолеты. Эта динамика распространяется на весь мир, и Россия не исключение.

Прогнозируемый прирост летного состава для РФ на ближайшие 20 лет составляет порядка 22 тысяч летчиков для нужд гражданской авиации, 25 тысяч инженеров и механиков и 28 тысяч бортпроводников.



  ✎