Мы в социальных сетях:
» » НЕТ закрытию супермаркетов в выходные дни!

НЕТ закрытию супермаркетов в выходные дни!

◈ 1-02-2018, 07:14
1757
Распечатать
Теги: общество 

С таким возражением выступил глава ФАС Игорь Артемьев. Тем самым чиновник не поддержал предложение своего коллеги, сенатора Сергея Лисовского. Свою инициативу он озвучил на прошедшем выступление в Совете Федерации.

Глава антимонопольного ведомства отметил, что к закрытию супермаркетов в субботнее или воскресное время не готовы ни покупатели, ни бизнес. Современная инфраструктура небольших магазинов не сможет полноценно заменить потребности населения в супермаркетах. Это будет неправильное решение, за которое покупатели расплатятся раздражением, в том числе и политическим. Тем более что у многих людей просто нет другого времени, кроме как выходные, чтобы сделать все покупки в супермаркетах.

Новости 24 Онлайн напоминают, что ранее Сергей Лисовский внес инициативу, об ограничении работы крупных торговых сетей в выходные дни. По задумке автора, данный законопроект смог бы улучшить состояние малого бизнеса. Предложения чиновника были раскритикованы в правительстве, однако он не отказался от своей затеи.

Не готовы к нововведениям и сами розничные сети. Кроме огромных убытков и упущенной выгоды, простой в выходные негативно скажется на технике супермаркетов. Так для холодильного оборудования необходимо постоянный контроль и обслуживание. Нахождение техники без правильного надзора в течение нескольких суток может вывести ее из строя. Для последующего ремонта потребуется качественный ремонт холодильного оборудования. Благо сейчас есть много профессиональных компаний с высококвалифицированными сотрудниками, готовыми в таких ситуациях прийти на помощь, даже учитывая объемные заказы сетей супермаркетов.



  ✎