Мы в социальных сетях:
» » Сочинская Олимпиада обошлась России в 214 миллиардов рублей

Сочинская Олимпиада обошлась России в 214 миллиардов рублей

◈ 20-01-2014, 04:44
3196
Распечатать

Сочи Олимпиада Лого

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, проведение Олимпийских игр обойдется российскому бюджету в 99 миллиардов рублей. Как сообщил заместитель главы правительства: «в результате проверки нецелевое использование средств обнаружено не было» - пишут онлайн новости 24. Однако в своем интервью он оговорился, что лишние расходы все-таки были, но они пошли на бросовые работы. Сюда вошли и трассы для бобслея Олимпийской деревни по просьбе экологов. Д. Козак отметил, такие растраты были ничтожно малы.

Напомним, президент РФ В.Путин еще в сентябре месяца сообщил прессе, что проведение Олимпийских игр обойдется стране в 214 миллиардов рублей. Тогда он сказал, что по сравнению с другими государствами, России Олимпиада обходится не больше, чем, например, странам Европы. «Возможно, на подготовку в целом, Россия вложила больше денег, но на спортивные объекты нет» - сообщают свежие новости онлайн.

В свою очередь, на заседании правительства отчитался и премьер-министр Дмитрий Медведев. Он сказал, что готовность Сочи к Играм 100%, все объекты готовы, инфраструктура тоже. «Предварительно прошло много контрольных и подготовительных мероприятий. Глава страны этот вопрос держит на постоянном контроле. Все объекты прошли строгую проверку, приняв тестовые соревнования». Премьер-министр призвал всех подумать о том, как можно будет использовать объекты после Олимпиады. «Уже сейчас нужно создать программу постолимпийского использования всех построенных объектов». Современная инфраструктура должна служить развитию региона, улучшать жизнь населения. Но уже сейчас решено, что часть объектов передадут «Газпрому» и «Россетям». Непрофильные активы госкомпаниям передаваться не будут.



  ✎