Мы в социальных сетях:
» » «Нафтогаз» провел важные переговоры с «Газпромом» по поводу газа

«Нафтогаз» провел важные переговоры с «Газпромом» по поводу газа

◈ 29-11-2019, 18:01
1500
Распечатать

 

 

Важные переговоры между российской и украинской сторонами прошли в Вене двадцать восьмого ноября. Представителем украинской стороны был Алексей Оржель – министр энергетики и окружающей среды, а представителями России были глава «Газпрома» - Алексей Миллер вместе с министром энергетики РФ Александром Новаком. На переговорах обе стороны обговаривали сотрудничество между обеими сторонами при поставках русского газа в Европу и о покупке российского газа жителями Украины. Известно, что в скором времени будет составлен контракт между представителями стран.

Украина планирует подписание контракта не позднее, чем тринадцатого декабря. Юрий Витренко - исполнительный директор «Нафтогаза» на заседании в Берлине объявил, что это уже своего рода чрезвычайная ситуация. Для накопления долгосрочных мощностей нужно время, а времени у Украины осталось совсем мало.

Также теперь стало известно, что украинская сторона победила в апелляции по жалобе от России о решении Стокгольмского арбитража. Известно, что решение пересмотру не подлежит. Эти события были обговорены в Кремле. Песков Дмитрий, который является пресс-секретарем Владимира Владимировича заявил, что о любых моментах переговоров сейчас говорить пока еще нельзя.

 

Новости экономики и политики также можно читать на информационно аналитическом портале Free-News в разделе "Экономика" https://free-news.su/ekonomika с постоянным обновлением материалов. 

 



  ✎