Мы в социальных сетях:
» » Сбербанк остановил выдачу россиянам валютных кредитов

Сбербанк остановил выдачу россиянам валютных кредитов

◈ 3-04-2014, 12:55
2783
Распечатать

сбербанк

Как сообщают последние новости онлайн, Сбербанк на неопределенный срок прекратил принимать заявки на выдачу российским гражданам розничных кредитов в долларах, евро и другой национальной валюте. Такое решение было принято с необходимостью оптимизации кредитного портфеля, низким спросом валютных кредитов, а также сохранения стабильности его структуры при любых колебаниях курса.

За прошлый год Сбербанком было выдано кредитов на сумму 1,78 млрд. рублей, это всего 0,07% от общей суммы выданных розничных кредитов за год. При этом 1% валютных кредитов были автомобильными, 9% - ипотечными и 90% - потребительскими. В связи с этим объявления, к примеру Куплю однокомнатную квартиру или что-то в этом роде проще делать через специалистов. Мастера своего дела знающие толк в недвижимости обязательно помогут вам в вашем вопросе. Доверьте это профессионалам.

Как поясняют в Сбербанке, они заранее проанализировали потребности всех клиентов и выявили, что нынешний спрос на валютные кредиты может быть в полной мере удовлетворен предложениями со ставками в национальной валюте с сохранением всех преимуществ продуктов Сбербанка.

По сообщению онлайн новости 24, минимальная ставка по кредитам в иностранной валюте составляла 10% годовых, такой показатель не очень отличается от минимальной ставки по акциям для молодых семей – 10,5% годовых в русской валюте.

Напомним, что примерно 6 лет назад Сбербанк уже вводил мораторий на выдачу кредитов в иностранной валюте физическим лицам. На тот момент такое решение было принято в связи плохой платежеспособностью «валютных» клиентов из-за сильных валютных колебаний. Такая ситуация привела к тому, что увеличился рост просрочек и невозвратов долгов. Однако спустя год мораторий был снят.



  ✎  
Ника 4 апреля 2014 19:52
Ну вот, только собралась взять кредит - и на тебе))
Шучу. Кредиты, особенно ипотечные и автомобильные, кабала, из которой не выберешься. Не советую никому.
          1