Мы в социальных сетях:
» » Глава ВТБ: Национальную платежную систему можно объединить с Union Pay

Глава ВТБ: Национальную платежную систему можно объединить с Union Pay

◈ 7-04-2014, 19:18
2521
Распечатать
Теги: деньги 

российская платежная система

Отечественную национальную платежную систему можно попробовать объединить с платежной системой из Китая Union Pay. Об этом поведал глава-председатель правления ВТБ А.Костин в одном из интервью.

Как он заявляет, самая главная проблема – это "признание за границей" отечественной платежной системы. "Тут имеются разные ходы", - поведал Костин. Одним из вариантов как раз и является продвижение вместе с системой Union Pay. "Юань и рубль обязаны получить свою нишу в системе интернациональных расчетов", - поведал он.

Костин также завил, что самые крупные банки РФ уже начали свои совместные консультации по созданию единой платежной системы. Он уже наметил и время разработки. Так, на вступление в союз уже имеющихся систем уйдет около 60 дней. В конечном результате это позволит создать систему, когда уже имеющиеся карточки будут действовать в терминалах всех знаменитых банков России. При этом про программу материнского капитала не было сказано. А.Костин отметил, что к теме материнский капитал, он обязательно вернется.

"Следующий этап – это создание национальной платежной системы на основе как бы нового расчетного центра. Эта задача является наиболее долгосрочной, но тоже, я считаю, в пределах 6 месяцев ее можно создать, и это будет система, которая будет действовать опять, же внутри государства уже на основе личного расчетного центра", – добавил председатель ВТБ.



  ✎