Мы в социальных сетях:
» » "Газпром" разбогател на 100% акций "Кыргызгаза"

"Газпром" разбогател на 100% акций "Кыргызгаза"

◈ 11-04-2014, 04:33
1874
Распечатать

газпром и кыргызгаз

Как пишут свежие Новости Онлайн, в «Газпроме» настал исторический день: было подписано соглашение о покупке 100% акций «Кыргызгаза». Теперь и это предприятие влилось в большую семью «Газпрома» и стало частью его команды.

Отныне российский «Газпром» будет единственным предприятием по поставке газа в Киргизию. Кроме этого руководство «Газпрома» совместно с правительством Киргизии планируют разработать инвестиционные программы и снизить цены для населения республики.

Как пишут онлайн новости, целью новой компании являются надежные и бесперебойные поставки голубого горючего всем потребителям Киргизии по низкой себестоимости. Для этого нужен ремонт, реконструкция и модернизация действующих транспортных сетей и магистральных газопроводов. А для задуманных мероприятий нужны деньги, поэтому в течение 5 лет «Газпром» собирается инвестировать около 20 млрд. рублей. Кроме этого компания собирается провести геологоразведку месторождений газа в киргизкой республике для того чтобы увеличить процент газификации страны. Еще одна задача, которую поставил перед собой «Газпром» - это поднять уровень газопотребления, на сегодняшний день в Киргизии он составляет 25%. Очень важно, чтобы в домах жителей был газ и тепло. Самое главное для людей – это экономическая стабильность.

Как сообщают последние новости онлайн, «Газпром» является социально ответственной компанией. Она не только реализует масштабные инвестиционные проекты, но и собирается совместно с властями Киргизии реализовать социально-важные программы.

Данное соглашение две страны заключили на 25 лет с правом Киргизии устанавливать свои тарифы на газ другим странам.



  ✎