Мы в социальных сетях:
» » Трехсторонняя встреча состоялась неудачно

Трехсторонняя встреча состоялась неудачно

◈ 4-05-2014, 04:07
2384
Распечатать

газ для украины

В Варшаве прошла встреча представителей Украины, России, и Евросоюза касательно поставок и транзитных перевозок голубого топлива. Как пишут последние новости онлайн, переговоры закончились не удачей, стороны не смогли договориться. Если бы переговоры состоялись у нас в стране, было бы не плохо пригласить делегатов сюда. Отличный деловой центр на юге Москвы.

После переговоров Гютнер Эттингер сказал, что в этом месяце состоится еще одна трехсторонняя встреча по этому же вопросу. Еврокомиссар добавил, что причиной неудачи стала стоимость на газ, на которой не смогли сойтись представители государств. ЕС хотел одной цены для всех стран Евросоюза на российский газ. Единая газовая инфраструктура касается Украины, Грузии и западных Балканов.

Как пишут онлайн новости 24, в свое время компания «Газпром» рассматривал контракты с некоторыми странами и сейчас Евросоюз покупает у Москвы топливо по двустороннему договору, который предусматривает различную цену на газ.

Во время правления Виктора Януковича российская сторона снизили цену для Украины, однако после его ухода голубое топливо резко подорожало.На это были определенные причины, которые не обсуждались, но всем прекрасно известны.

На встрече был задан вопрос по поводу унифицированной стоимости поставщиков продукции в Европу. Ведь Киев до сих пор не рассчитался с Москвой за поставленный ранее газ и по этой причине «Газпром» может прекратить поставку топлива, если Украина рассчитается с долгом и не выплатит предоплату.Украинской стороне, ввиду отсутствия достаточного количества необходимых собственных запасов, этот вариант не подходит ни в какой степени.

По сообщению новости онлайн, Украина уже получила все необходимые документы для этой цели, но вопрос остается открытым, сможет ли Киев внести предоплату по платежным документам. Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы узнаете еще много нового из мира политики и экорномики в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎