Мы в социальных сетях:
» » Путин подписал закон о создании НСПК

Путин подписал закон о создании НСПК

◈ 6-05-2014, 04:07
2340
Распечатать
Теги: путин 

нац платежная система

Ранее писалось, что в России планируют создать единую платежную систему. Сегодня Владимиром Путиным был подписан закон о создании НСПК. Платежная система направлена на бесперебойную работу международной платежной системы.

Как пишут свежие новости онлайн, согласно документы, система разработана в форме ОАО. Это означает, что весь пакет акций будет принадлежать ЦБ РФ. Но через 2 года Банк «Россия» сможет продавать эти акции, однако существуют ограничения: компания или частное лицо не сможет купить свыше 10% акций. Кроме этого Центральный Банк будет иметь право пользоваться правом вето на собрании акционеров.

Подписанный закон подразумевает такое понятие как «иностранная платежная система» и «национально значимая платежная система». Под первой терминологией следует понимать платежную систему Банка «Россия» и платежную систему, с помощью которой будут осуществляться денежные переводы по сделкам на организованных торгах. А что касается возврата и взыскания долгов с Физических лиц в Москве, то подробности можно посмотреть по ссылке http://www.verticalfinance.ru/vzyiskanie_dolga,_proczentov,_peni,_shtrafov,_neustojki.html

По сообщению онлайн новости 24, вопрос о создании НСПК стал после событий в Крыму – когда были заблокированы карты банков «Россия», Инвесткапиталбанка, СМП Банка, и Собинбанка. Их наказали за связь с братьями Ротенбергами и Юрием Ковальчуком. Санкции со стороны ЕС стали неожиданностью для многих представителей платежных карт в России. Многие из них жаловались, что данные санкции сильно повлияли на их репутацию и многолетний труд пошел прахом. Именно по этой причине власти решили создать свою единую платежную систему.



  ✎